Льготников начали постепенно вытеснять из маршруток

С 1 марта во многих тольяттинских маршрутках водители начали отказывать льготникам в праве проезда по социальной транспортной карте, ссылаясь на решение самарского арбитража от 16 февраля. Пока, отмечает «Площадь свободы», делают это не на всех маршрутах. Однако даже компании, имеющие валидаторы для считывания социальных карт, готовятся отказывать льготникам.


«Частные маршруты, принадлежащие, например, ООО «Зеленоглазое такси», где закуплены валидаторы, пока социальные карты принимают, но ждут некоего решения мэрии и готовы вот-вот отказаться от бесплатного проезда. В ООО «Империал-Авто» свой подход. Там валидаторы также работают, но перевозчик ждет, когда мэрия подправит договоры и уберет из них обязательный пункт о перевозке льготников»,- отмечает газета.
Поделиться:

12 комментариев

karl_mai
вот тебе и Юрьев день
Mefistofile
ну я вот на соседнем сайте писал про Клиниград вчера. Не вышли на рейсы маршрутчики и всё, город встал.
artyom
Там договоры не продлили, а у нас конкурс был.
В Калининграде маршрутчики недовольны покупкой муниципалами новых автобусов, у нас об этом только мечтают.
Комментарий отредактирован: 3 марта 2016, 13:30
Mefistofile
Не суть. У нас та же ситуация легко повторима, случись мэрии попробовать исполнить свои обещания по поводу «будем разрывать контракты с нерадивыми». В итоге город в заложниках у перевозчиков.
artyom
Там разорвали контракты сами перевозчики. Если у нас разорвать контракт, например, со 102, никто и не заметит — его и так не дождёшься. Разорвать контракт со 127 — те же автобусы будут ходить под номером 303. И так далее. Сказки про скорый коллапс слышу на этом сайте всё время его существования.
karl_mai
слышу на этом сайте всё время его существования
может просто на этот сайт заходить не надо тогда
artyom
Почему? Очень весело обычно. Поэтому всегда bash.im и tltpravda.ru. lurkmore.to — иногда.
karl_mai
Очень весело обычно
вот так работники работают)
прямо на работе веселятся)
artyom
И вам не грустить.
Mefistofile
а теперь проверьте сколько маршрутов пренадлежат одно йи той же конторе.
guest
Как почётный донор обладаю социальной картой, но жду-не дождусь,когда официально отменят льготный проезд на маршрутных такси.Платить,когда есть льгота,"стрёмно"(как выражается молодежь),а когда не плачу, стыдно будто что-то украли.Вот отменят официально и все встанет на свои места-подожду муниципальный транспорт, поеду с пересадкой,а если сильно тороплюсь -заплачу газелисту и не буду терзаться угрызениями совести.
Mefistofile
Дисконтными картами тоже никогда не пользуётесь? Стрёмно же, какие-то 5%.