Льготники в маршрутках: усиление конфликта?

Вчера, 24 февраля, мэрия Тольятти отреагировала на решение арбитражного суда второй инстанции недельной давности, согласно которому, по мнению коммерческих перевозчиков, маршрутки получили право отказывать в проезде льготнику с социальной картой. В мэрии, признавая, что суд проигран, все же настаивают, что льготники по-прежнему могут садиться в маршрутки и предъявлять карты.


Пресс-центр мэрии отметил:
«Позиция мэрии Тольятти остается неизменной, кроме того, никто не снимал с перевозчиков обязанности перевозки льготных категорий пассажиров, так как договор между компаниями и мэрией продолжает действовать.

Мэрия настаивает на пересмотре дела, потому что его исход важен для всех жителей нашего города. Мы будем стоять на своем, чтобы каждый льготник имел возможность реализовать свое право на проезд. Оно гарантировано законом».

Пока неясно, как официально отреагируют коммерческие перевозчики. Ранее их представители заявляли, что дождутся заявления мэрии. Водители в маршрутках отмечают, что приказа отказывать льготникам пока не получали, но ждут его.

Вполне вероятно, что в маршрутках все-таки начнут возить исключительно за наличный расчет. По крайней мере, ссылаясь на решение суда, коммерческие перевозчики могут прямо отказывать мэрии в наказании водителей, не желающих везти льготников, хотя и ранее такие наказания сколько-нибудь реального характера, судя по всему, не носили.
Поделиться:

3 комментария

BUM
Да нескоро мы преодолеем «каменный век»
vdf1971
Мэрия Тольятти страдает хронической ИМПОТЕНЦИЕЙ!
guest
по-прежнему могут садиться в маршрутки
Садится в "маршрутки" не только льготникам не надо,но и всем остальным противопоказано! "Маршрутка" это транспорт мигрантов и прочего негативного элемента,который "кормит" не чистых на руку дельцов!