Николая Меркушкина кусает самарское одеяло?

Николай Меркушкин продолжил череду высказываний, выражающих тоску по своей «малой родине» в противовес Самарской области, региону, которым ему выпало управлять на седьмом десятке. Теперь, по Меркушкину, область отстает от его родной Мордовии в духовном плане. За подобные высказывания Николаю Ивановичу серьезно влетает не только от оппозиции — самые издевательские оценки дают обласканные властью эксперты, близкие к администрации президента.


— В Самаре выше потенциал и большее количество людей, но там не строили храмы, а здесь строили. В Мордовии выше духовность, чем в Самаре. Поэтому здесь находят свое претворение в жизнь социальные программы, направленные на помощь многодетным семьям и детям–сиротам,- заявил на этой неделе Меркушкин, выступая на 25-летнем юбилее мордовской епархии РПЦ.

На это крайне жестко отреагировал политтехнолог федерального уровня Андрей Колядин, выходец из Самары, впоследствии работавший в полпредстве УФО и непосредственно в АП. На своей fb-странице он написал:
«Все же я благодарен Собянину…

Представьте его речи в стиле „в те времена, когда я строил шаманские чумы в Кагалыме, в Москве чумы не строили вообще“. И выводы про низкую духовность москалей на основании этого.

Собянин, как джин из повести Стругацких „Понедельник начинается в субботу“, занимается делом — строит замки и разрушает замки… В нашем случае магазины у метро.

А Меркушкин невыносимо скучает в Самаре по родной Мордовии. Оттого столько боли, горечи и переживаний в душе старика. И одеяло (самарское) у него кусачее, и кровать у него (самарская) неудобная, и подушка-то у него (самарская) душная.

И грусть-печаль его съедает.

Ну отпустите уж старичка в цивилизованную и передовую Мордовию из дикой и бездуховной Самары...»
Поделиться:

6 комментариев

GPetrovitch
Вчера в силу своей глупости и безденежья прогуливался пешком по городу. Выйдя из Департамента городского хозяйства, я направился по КМаркса с сторону Космоса. Поравнявшись с Рубином, мимо меня прокрался кортеж губернатора со «свитой» из ГТРК Самара прочей "… братии". На машинах сопровождения ГИБДД были включены проблесковые маячки без обязательного в таких случаях звукового сигнала. Позже у ДК СК Тольятти заметил большое скопление транспорта и несколько больших автобусов.
— Сходняк какой-то. — подумал я и продолжил прогулку.
Nonstop
На машинах сопровождения ГИБДД были включены проблесковые маячки без обязательного в таких случаях звукового сигнала.
В Самарской области даже транспорт ГИБДД ездит без звукового сигнала!
GPetrovitch
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8—18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
Этим же правом пользуются водители транспортных средств, сопровождаемых транспортными средствами, имеющими нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, в случаях, установленных настоящим пунктом. На сопровождаемых транспортных средствах должен быть включен ближний свет фар.
На транспортных средствах Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы охраны Российской Федерации, Федеральной службы безопасности Российской Федерации и Военной автомобильной инспекции дополнительно к проблесковому маячку синего цвета может быть включен проблесковый маячок красного цвета.
Меркушкина обязаны были везти под вой сирен, если они включили маячки.
Если бы я в этот момент переходя дорогу у Рубина по пешеходному переходу, из за отсутствия сирены мог не заметить подкравшийся кортеж и случайно уронить торт на проезжающий мимо меня охраняемый саркаФАК, то…
karl_mai
в ДК чествовали ветеранов, туда мчал сам Сам.
Увидел одного мерзского работника, который набрал пакетов с подарками, и грузил, грузил в авто. Выдавали водочку по пригласительным. Видимо у него много было пригласительных)
number5
Был недавно в Самаре. Храмов понатыкали немеряно. А вот центральную магистраль — Московское шоссе превратили в дерьмо. Верните Тархова! А то за ямами и пробками храмов не видать!
Комментарий отредактирован: 20 февраля 2016, 11:23
guest
Уже возвращают. Правда, не Тархова, а "из-под Лиманского". Мне аборигены Самарского района (это где историческая застройка, деревянное зодчество) в прошлом году жаловались, что их домики ещё при Лиманском под застройку чем-то "типа-элитным" отданы были. И документы в мэрии все давно готовы... А домики те НИМ "гнилушками" зовёт (начало-середина 19 века).