"Лестница, тротуар, забор - вот мои документы"

В 2013 году с помпой открытая набережная Комсомольского района под влиянием талых и дождевых вод почти сразу же начала успешно стекать в Волгу. В мэрии Тольятти считают, что исправлять допущенный брак должен подрядчик, «Волгоспецстрой». Однако, пишет «Площадь свободы», на днях Вадим Ерин, глава департамента городского хозяйства мэрии, сообщил: компания банкротится. Но это еще не все.


Теперь расхлебывать проблемы за собственный счет предстоит муниципалитету, как действующему владельцу объекта берегоукрепления. Однако, отмечает газета, и здесь, даже при появлении необходимых средств, ничего хорошего пока ждать не приходится: где-то затерялись документы на набережную, которая, между прочим, является сложным гидротехническим сооружением.

Примерно так же обстоят дела и с набережной Автозаводского района, объявленной зоной провалов. Документы на нее вроде бы находятся в архивах АВТОВАЗа, однако пока их никто не нашел. В итоге до сих пор неясно, представляет ли собой набережная зону отдыха или гидротехническое сооружение с функцией берегоукрепления.
Поделиться:

16 комментариев

ztp2508
Варианты:
1) взыскать сумму ремонта набережных с Андреева и К
2) забросать навозом мэрию по примеру фермера из села Горохово www.mk.ru/social/2016/02/03/irkutskiy-fermerradikal-zabrosal-zdanie-oblastnogo-pravitelstva-zamorozhennym-navozom.html (только где взять навоз)))
3) выслать Андреева из города на необитаемый остров — чтобы сам себе только мог пакости делать, а не нашему городу)

Какой вариант выберем?
Комментарий отредактирован: 4 февраля 2016, 07:19
slavasmirnov
Все три варианта невыполнимы.
artyom
Остаётся строить сквозную набережную.
guest
Второй вариант не подходит,повторяем Украину с мусорными баками. По третьему варианту вроде Госдума работает с лишением гражданства,примут закон и можно подбирать остров (ничей). Остаётся взыскивать с виновных ущерб.
Vyrvipup
Тут в СМИ как из рога изобилия посыпались сообщения об авариях с лифтами. Я, как специалист (да, я считаю себя специалистом в этой отрасли) решил по мере возможности разобраться в вопросе. Так вот, оказалось, что лифты исключены из опасных объектов, что основа основ (в моё время) Правила устройства и безопасной эксплуатации лифтов отменены, что к обслуживанию лифтов допускается кто угодно (раньше только специализированные лицензированные организации), что технадзор практически не имеет законного влияния на владельца лифтов.

Попутно, совершенно неожиданно, выяснил, что практически такая же картина и в строительстве. Строит кто угодно и как угодно. К примеру, раньше подрядчик сдавал дом заказчику поэтажно. Сделал этаж — приехал контроль, проверили кладку, раствор, вертикальность, сварку и т. д. Сейчас, когда заказчика нет, форму 2 подписывать не надо, дом показывается на последнем этапе. И, главное, никаких гарантийных сроков, практически никакой ответственности.

Так что не удивлюсь, если и набережную строили без нормальных изыскательских работ, без проверенного проекта, без должного умения. Это подозрение косвенно подтверждает и потеря документов.
Что-то не то творится в королевстве датском.
Комментарий отредактирован: 4 февраля 2016, 07:59
pofig
Вооооооот о чем я вам и говорил в теме утепления… я вот еще помню один момент по фундаменту дома одного… так вот дом этот стоит на сваях, которые не забивали, а заливали а доме не меньше 12 этажей, раньше таких фундаментов не делали(котлована не было, просто на уровне земли забурились и залили)… и я уверен что никто не принимал данный фундамент, и в новострои въезжать сильно опасаюсь…
OMG1
Эхехей, а если знать, что и с фосфора ну например плиты перекрытия в дело шли? ;))
pofig
если с административных зданий, то нормально а если с технологических и там где печи были… то это ж***… это через несколько лет онкология гарантирована
uuuuuuu
Прям гарантирована?
pofig
если вы будете жить под в несколько раз превышающей нормальный уровень радиациией несколько лет… думаю гарантированно
uuuuuuu
Не-а.
pofig
пускай… неа… но я бы лучше не жил в таком доме
uuuuuuu
Счётчик Гейгера-залог выбора правильного жилья.
pofig
ну вам таких счетчиков надо миллион с копейкой… воду проверить воздух проверить… ато мало ли вода с отравой… под полами лужа ртути… итдитп
Nonstop
Никогда такого не было. И вот опять… ©