Стряпчев с Ладыкой второй год перебрасываются сухостоем

Второй год никто не спиливает засохшие деревья между домами №№ 9 и 11 по бульвару Королева в 6-м квартале Автозаводского района. Под этими деревьями — детская площадка, скамейки. Опасность налицо. Однако, как сообщила корреспонденту «Площади свободы» местная жительница Татьяна Мустафаева, найти ответственного не получается. УК №2 Александра Стряпчева и администрация Автозаводского района, которую возглавляет Игорь Ладыка, раз за разом кивают друг на друга.
Упавший сухостой в Тольятти, фото с сайта metroport.ru

— С просьбой спилить аварийный сухостой я обращалась в ЖЭУ нашей Управляющей компании № 2. Но там посмотрели на карту квартала и сказали, что за территорию, где стоят деревья, отвечают администрация Автозаводского района и компания, которая занимается комплексным содержанием жилых кварталов.

Тогда я позвонила в администрацию, но снова безрезультатно. Специалист, ответственный за сухостой, тоже взглянул на карту и сообщил: деревья стоят на придомовой территории. Так что спилить их должна Управляющая компания № 2.

Я снова пошла в ЖЭУ, но ответ не изменился: убрать деревья должна мэрия. Тем более, как мне объяснили, еще в 2012 году ЖЭУ писало в администрацию письмо, где указывало на необходимость ликвидировать сухостой. Но воз и ныне там…

Не пора ли взяться за дело? Ведь коммунальщикам и чиновникам проще выяснить между собой отношения, определиться, кто же несет ответственность за деревья, а потом взять и решить вопрос раз и навсегда. Или все ждут, когда случится трагедия? Но ведь тогда решать проблему будет поздно!- возмущается женщина.
Поделиться:

5 комментариев

ionovtlt
видел неделю назад как в 16 квартале жители сами спиливали дерево, которое наклонилось над подъездом.
ZhN
А потом УК «списало» много тысяч рублей за спил дерева. Молодцы, чо.
__i
Странный отказ Стряпчева. Этот сухостой реально продать. Куб дров 1,5 тр стоит. Деньги в руки валятся.
Angara
администрация Автозаводского района, которую возглавляет Игорь Ладыка
— Алексей — не боишься, что сейчас ревностные защитники чести и достоинства Ладыки (работники его администрации — субъекты инета) вцепятся тебе в мозг, защищая шефа?
bogatova
Они здоровые деревья все попили на уголь для шашлыков.