Главный хозяйственник мэрии: скачок аварийности на теплотрассах может произойти в разгар зимы

В середине отопительного сезона, когда за окном снег и мороз, Тольятти может столкнуться с большим количеством аварий на теплотрассах. Порывы труб, фонтаны кипятка и пара… Такое печальное предсказание о возможном будущем в интервью «Площади свободы» сделал Григорий Вилетник, заместитель мэра по городскому хозяйству. Беда, по его словам, в долгах УК перед поставщиками тепла.


— Ситуация с долгами крайне серьезная. Я прекрасно понимаю и ПАО «Т-Плюс», и ОАО «ТЕВИС», которые вынуждены делать различного рода предупреждения. Им нужно закупать оборудование, проводить ремонты сетей, делать техническое перевооружение. За счет чего? Где брать деньги? Этот вопрос для них действительно острый,- отметил чиновник.

Что делать? Как бороться с неплатежами? Судя по интервью, «план № 1» Вилетника предусматривает попытку повлиять на сознательность неплательщиков.

— Я бы хотел через газету «Площадь свободы» в очередной раз попросить население, а в большей степени — руководителей УК с полной серьезностью подходить к расчету с поставщиками коммунальных ресурсов. Иначе мы просто подойдем к тому, что в самый разгар отопительного сезона будет резкий скачок аварийности,- воззвал он.
Поделиться:

9 комментариев

guest
из отпуска вышел? на два дня?
Alexei_Napylov
В отпуске зам по строительству, Чекин. Он никуда не вышел. Зато вовсю, как рассказывают, работает в офисе одного из своих ООО в Комсе.
Комментарий отредактирован: 11 ноября 2015, 07:31
guest
а разве госслужащий может работать у комерсантов? а также иметь коммерческие фирмы?
я просто вроде краем уха слышал, что нет, может кто покопает консультант напомнит?
Dmitriy
Может, если это не влечет конфликта интересов. То есть если он возглавляет спа-салон, то пожалуйста. А строительную компанию — как бы нет)
Dmitriy
В смысле — работать по найму может (кроме главы города), а владелец фирмы должен передать ее кому-то из родственников. Самый конфликт интересов в этом случае и возникает…
dozer
Толку то обращаться к жителям, при отсутствии прямых договоров и платежей. Надежда, что заплатят ещё разок другой? Или это голимый дисклеймер, и типа взятки гладки?
guest
Пвх трубы будут применять эти нытики, на б-р Ленина каждый год раскопки,меняют кусок трубы и оставляют фронт работ на следующий год. Плата за тепло жителями уходит в трубу и поэтому не хватает на закупки оборудования.
hektor2002
бедные… деньги закончились, неожиданно… очень интересно узнать сколько километров(метров?) теплотрассы заменили за последние 10 лет…
Комментарий был удален