Тольяттинские троллейбусы будут спасать за 94 миллиона рублей по "мутной" схеме

На минувшей неделе гордума после бурных обсуждений поддержала план мэрии по спасению троллейбусного управления. ТТУ получит 94 миллиона рублей. Но сперва деньги «прокачаются» через другие организации.


Согласно идее мэрии, пишет «Постскриптум», деньги выделятся для предоставления муниципальных гарантий двум акционерным обществам — ОАО «ПО КХ» и ОАО «ДРСУ», которые, заручившись финансовой поддержкой своего основного акционера, возьмут кредит в ГЛОБЭКСБАНКе.

Заём, о предоставлении которого, используя личные связи, договорился Сергей Андреев, будет привлечен на срок с 13 ноября 2015 года по 13 ноября 2016 года под 16% годовых.

Депутатов такой план возмутил. В итоге, однако, глава фракции ЕР Владимир Бокк «прогнул» коллег по фракции, добившись принятия решения. Впрочем, делом однозначно заинтересуется прокуратура, способная опротестовать план Андреева. Сам же мэр не скрывал своей радости от случившегося.

Стоит отметить, что какой-то внятной концепции по спасению троллейбуса в городе до сих пор нет. Судя по всему, деньги, если и дойдут до ТТУ, будут просто «проедены». Управление раздаст долги, но тут же начнет копить их снова.
Поделиться:

9 комментариев

guest
Сам же мэр не скрывал своей радости от случившегося.
не настораживает?
GPetrovitch
А может сделать проезд по 15 рублей и пустить наперегонки с маршрутчиками? (черная неуместная шутка) Жаль, что транспорт погибает.
Вчера из за пробки на Жигморе, принял решение, возвращаться через ТоАЗ. Сделал пару снимков:
1. Во всю работающее производство ТоАЗа, которое, по мнению Форбс, прибирает к рукам Ротенберг.

2. Обрезка труб идущих на Автовазагрегат на металлолом.

Сергей Чирков из ЕР так прокомментировал мой твит:
— писал об этом около двух недель назад.На совещании #АвтоВАЗагрегат рук заявляли, что сдают трубы металлом, чтобы выплатить зарплаты.
— на #политсоветЕР особо уделил этой теме внимание, главное — чтобы деньги дошли до работников #Автовазагрегата а не осели в карманах.
После того как трубы срезали на свинокомплекс #Поволжский предприятие 4 года простаивает и перспектив нет.Тоже ждёт #Автовазагрегат

Мне добавить не чего. Хотя есть желание крикнуть в логово Ротенбергов:
— Автовазагрегат тебе, а не ТоАЗ! Ты понял, Горбатый?
guest
А я думал ремонт..
А поволжский все, умер, там вырезали все что можно...
а насчет троллейбуса, мысль хорошая...недавно про мера какогото города, она так и сделала-15 рублей и увеличила частоту...
guest
Прекрасная идея!
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Alexei_Napylov
3.11.2015 года в 13:00 запустят последнюю троллейбусную подстанцию, а уже в 13:30 состоится выпуск подвижного состава.

Несколькими днями ранее мэрии г.о. Тольятти удалось отстоять внесенный в Думу план помощи ТТУ. Депутаты одобрили выделение кредита в размере 94 миллионов.
guest
посвежее
http://gubdaily.ru/blog/article/capitalcity/mer-petrozavodska-galina-shirshina-slomat-menya-slozhno/