"Планета детства "Лада", вы совсем о...ли?

В прошлом сентябре мой сын пошел в детсад в возрасте около двух с половиной лет. Он пошел в обычный муниципальный сад, и все у нас хорошо. Был период привыкания, недели две-три, когда отводили не на полный день, а чадо орало — ну, это у всех так. Поорет и перестанет. В итоге привык и теперь сам с утра спешит, чтобы «завтьяк не пьопустить!» Все нормально, никаких платежей. А сегодня позвонил друг. Его двухлетняя дочка направлена в детсад, контролируемый «Планетой детства „Лада“. С него требуют 3150 рублей в неделю „за помощь психолога в привыкании“ как обязательный платеж. Дамы, „рулящие“ этой планетой детства. У вас и так многомиллионные прибыли. Вы не о… ли? (отточие каждый читатель может заполнить по вкусу).
Один из детсадов -Планеты детства Лада-, фото с сайта vsedomarossii.ru

Реально выбешивает такое. Человеку, у которого деньги трясут, 40 лет. Обычный работяга, с женой и дочерями живет в обычной панельной «двушке». Три дочки — старшей почти замуж, младшая как раз в садик должна идти, место выделили без очереди, поскольку семья многодетная.

И все равно трясут. Причем даже без оговорок о добровольности. Просто „надо привыкать, надо платить“. А добровольно — еще за 2000 в неделю можно заказать персонального клоуна, чтобы „веселил ребенка в процессе привыкания“.
Поделиться:

23 комментария

Комментарий был удален
Angara
Алексей — вспомним кто начинал такой бардак в дошкольных учреждениях Автозаводского района, кто принимал активное участие в распродаже садиков-яслей (от имуществодержателя АвтоВАЗа) всяким коммерсантам и кто передавал детские учреждения в аренду (непонятным конторам) под символическую оплату и на уничтожающих имущества условиях, кто вводил коррупционнокоммерческие методы работы с родителями малышей и наконец кто теперь «крышует» и оправдывает (с высокой трибуны) вес этот беспредел ?!
Одна из известных в городе фигур — действующий депутат Гос. ДУМЫ от партии «Единая Рсоссия» — Екатерина Кузьмичева имеет к этому беспределу — прямое отношение!
Alexei_Napylov
По-хорошему не должно быть никаких АНО. Все садики должны быть на 100% муниципальными, раз уж заводы их с себя сбросили, без размывания ответственности.
Aleksandr_Zhivolup
Т.е. теперь за просто так психолог к детям не подойдет? Сначала сверится с ведомостью с кем можно ей работать, а с кем нет?
Alexei_Napylov
Дозвонился до ПД «Лада», получил изумительный комментарий…
В департаменте образования пока трубку не берут. Как до них дозвонюсь, напишу отдельный пост.
__i
в жизни никакой психолог не помогал в «адаптации». Всегда родители приучали. Психолог вообще редко в каком садике был.
Alexei_Napylov
Родители никак не приучали и не приучают. Роль родителя — привести и иметь достаточно твердости, чтобы тут же уйти, несмотря на рев и просительно протянутые руки. :)
__i
таким образом можете ребёнка до психиатрии довести или заработать ему энурез.
Alexei_Napylov
С чего бы? Все дети ревут в первую неделю садика. А родители, если быстро не уйдут, могут хоть весь день просидеть, ребенок будет к ним «прилеплен».
Santa
да, ладно все норм, дети привыкаю, а если еще повезет с воспитательницей — супер. старенькие воспитательницы быстро находят общий язык с ребятишками. Только их мало осталось
Alexei_Napylov
Ага, тоже повезло, была пенсионерка у нас первой воспитательницей. Она сразу и объяснила, как себя вести в период адаптации — «Никаких муси-пуси, переодели и уходите, он через минуту успокоится, а если будете тут долго сидеть и нюнить с ним, так и продолжит реветь».
__i
фашисты )). Я уже двоих отправлял. В первый день приводят на 2 часа. Походу вы сами этим не занимались — не в курсе.
Alexei_Napylov
Как раз и занимался, водил и вожу. Одного пока, правда.
Комментарий был удален
__i
не я про первый день/ первую неделю. Что, привели в незнакомую группу и бросили?
Alexei_Napylov
Ну да. Конечно, не просто так в раздевалке одиноко орать оставлял, а воспитательница его «перехватывала».
Santa
Не, ну тяжело, причем когда дочь ходила, она как-то быстро адаптировалась, а вот с сыном тяжелее, я в детстве сам прошел одиночество без родителей, но ничего, мы мужики привыкли))) Главное по меньше сюси-пуси, согласен.
Beashen
Да нормально дети привыкают. Поорут естественно, потом фиг заберёшь.
Santa
Эту гребанную Планету пора уже проверять вдоль и поперек Прокуратурой и с пристрастием сидят бывшие вазовские клушки, жопу оторвать от кресла не могут, бабло стригут, воспитательницы и нянечки копейки получают и их тоже подталкивают к поборам с родителей.
ionovtlt
сайт не указал источник)
Комментарий отредактирован: 30 июня 2013, 08:15
Alexei_Napylov
Вы если не в курсе, этот конкретный паблик тырит как раз без ссылок чужие материалы. Источник — tltpravda.
ionovtlt
я это и имел введу, они пишут от своего лица ваши новости…