Бывший режиссер "Колеса" попросил прощения за поддержку Андреева на мэрских выборах

Олег Ринге, режиссер, уволившийся из театра «Колесо» вслед за отстранением от должности директора Натальи Дроздовой, ранее был в хороших отношениях с командой нынешнего мэра Тольятти. Именно он ставил благотворительные спектакли, в которых играли руководители города и крупные бизнесмены. В 2012 году, в ходе кампании по выборам мэра, Ринге активно агитировал за Сергея Андреева. Однако теперь в эмоциональном посте на своей странице в facebook попросил прощения за это.
Олег Ринге, фото с личной страницы в facebook

"… Вот так и я оказался в дураках, которому поддакивали и говорили «… Все будет! Построим «Театр Юного Зрителя», «Дом актера» — как культурный центр всего Автозаводского района с самым широким спектром оказываемых досуговых услуг». И вот окрыленный я возвращаюсь домой с мыслью «… ну, вот! Хватит хандрить и не верить, пришел ОН, которому важно человеческое счастье и благополучие, культурное развитие общества».

Пришел и начал писать проекты развития здания, находящегося на балансе нашего города, но фактически никак не существующего на благо его (я про «Приамиду»). Начинаю призывать, да, призывать огромное количество друзей, близких мне людей, голосовать и агитировать всех за «персону» и – о чудо! – мы побеждаем! Как же многогранно было ощущение от победы за справедливость!

Как же многогранно было разочарование спустя считанные месяцы от такого выбора!",- пишет Ринге.

Причины разочарования: выяснилось, что никаких обещаний новый мэр исполнять не намерен. Более того, ведет себя как «слон в посудной лавке», которым «рулят» другие:

«Полное бездействие проблемам театра «Пилигрим», полный и уже безвозвратный развал театра «Колесо», как результат волной этого развала замыло и МДТ. Уж простите, говорю только о культуре, в коей сам и нахожусь, как специалист, хотя навороченных дел и сломанных судеб, в городе, выбравшем БЛАГОДЕТЕЛЯ, более чем предостаточно и в других сферах. А что всему причиной, вот вопрос!

Зависимость выбранного в благодетели от тех, кто и не собирался благодетельствовать «… ты служишь в первоклассном магазине… мальчик должен стоять при двери, как статуй!» М. Горький. Вот и вынужден был встать! Да только мальчик-статуй забыл о человеческом достоинстве, неприкасаемости чести, принципиальности, в конце концов! Вот и вынужден, руководя фактически миллионным городом, действовать как слон в посудной лавке по указке благодетелей собственных интересов…

Вот, в очередной раз «вляпавшись» в политику, в последний раз трачу свое время на это страшное изобретение человечества! Приношу свои искренние извинения людям, поверившим мне в агитационной борьбе, и отдавшим свои голоса за Андреева С. И. Лучше поздно, чем никогда!»,- резюмирует режиссер.
Поделиться:

22 комментария

slavasmirnov
Не стоило извиняться. В жизни предстоит еще много ошибок.
ztp2508
Представляете, если ВСЕ доверившиеся и поддержавшие на выборах Андреева, стали сейчас извиняться и признаваться, что тогда ошиблись?!
REPA
Я был одним из немногих, кто не строил никаких иллюзий в отношении этого смоленского проходимца.
Интуиция, как обычно, не подвела меня.
Balance
хотя навороченных дел и сломанных судеб, в городе, выбравшем БЛАГОДЕТЕЛЯ, более чем предостаточно и в других сферах


— а сколько еще будет таких разочаровавшихся, сколько будет сломано и изуродовано!
Мы почему-то в России очень любим жить по принципам: «Разрушим до основания, а затем построим новый мир...!» и «Нет пророка в своем отечестве».
REPA
Было бы рад видеть Олега Ринге в списке кандидатов единственной реально оппозиционной путинско-меркушкинско-андреевскому клептократическому режиму Республиканской партии России — Партии народной свободы на ближайших выборах в ДГОТ.
Emanuil
все в колесе в курсе, что ринге — любовник дроздовой
она ему зарплаты по 200 штук выписывала
Beashen
А завидовать не хорошо, тем более подглядывать.
Alexei_Napylov
Вы определитесь с черным пиаром.
Версии разного времени как-то не стыкуются.
То говорили, что любовник Дроздовой — Быков.
Потом говорили, что Быков и Ринге — геи-любовники.
Теперь вот новую выдумали тему.

Постыдились бы уж.
slavasmirnov
Ринге, вообще-то, счастлив в законном браке. А так-то да: легко быть пи*доболом под неидентифицируемым ником.
Angara
Во Emanui какой то нарисовался, еще один как РЕПА тупит, сегодня вроде бы не 1-е апреля — чего вас распирает на дурные коменты. Ну был, сейчас нет — мне до одного места, а то что мэрин у нас ЛЕВЫЙ и сопливый так это факт!
Vadim
Emanuil, вы действитель придурок! Такую херню писать! Ринге любовник Дроздовой!!! Вы вообще откуда такую инфу взяли! Баранище. Не поганьте своим гнилым языком ни Дроздову, ни Ринге!
Emanuil
Ой, сколько же высокоморальных людей на самом продажном сайте города собралось.
Alexei_Napylov
Это говорит человек с «Понедельника»? :)
Alexei_Napylov
И прошу обозначить критерии «самого продажного сайта». Этот сайт, в отличие от многих других, никому не лижет попу, никакие банки и операторов связи не рекламирует.
Комментарий отредактирован: 25 июня 2013, 23:49
Emanuil
Напылов, у вас новая версия? Я больше не Алексей Алексеев?)
Alexei_Napylov
Да вас много на контрактах с ГП. И все похожи.
Empire
А тут и правда забавно =) Вообще-то никакому банку и оператору связи в голову не пришло бы рекламироваться на подобном сайте. Не рекламирует их сайт — ну, значит, сайт им такой сто лет не нужен, это ж проще и точнее, чем дважды два четыре =)

ЗЫ А Каратаев и здесь, оказывается, героически скулит из-за монитора. Вот точно — кунсткамера =)
Alexei_Napylov
Не рекламирует их сайт — ну, значит, сайт им такой сто лет не нужен, это ж проще и точнее, чем дважды два четыре =)
Вы сильно заблуждаетесь.
Загадить сайт рекламой — как два пальца. Но к чему это ведет, я лично, внутри разные сайты знающий, в курсе.