В мэрии Тольятти рассказали о сложностях борьбы с нелегальными стоянками

По состоянию на начало 2015 года, пишет «Площадь свободы», в Тольятти насчитывалось 130 платных автостоянок (99 в Автозаводском районе, 23 в Центральном, 8 в Комсомольском), действующих незаконно. Город недополучил как минимум 10 миллионов рублей арендных платежей. Однако борьба с нелегалами практически не ведется.


За первые девять месяцев года ликвидировать удалось лишь 9 незаконных стоянок. Почему результаты столь печальны? В управлении потребительского рынка разъясняют, что самостоятельно найти организаторов стояночного бизнеса не могут и обращаются в полицию, которая занимается розыском «по мере возможности». Но даже когда владельцы установлены, им для начала «выкатывают» претензии за неосновательное обогащение и требуют оплатить пользование земельными участками. Раскошеливаться же почти никто не желает.

Как пояснил tltpravda.ru сторож одной из подобных автостоянок, в конечном счете все сводится к обычной коррупции. «Все схвачено».

Разобраться со сложившейся ситуацией намерена городская дума. 7 октября на очередном заседании депутаты надеются получить информацию о нелегальных стоянках от Алексея Бузинного, первого вице-мэра Тольятти. Именно он напрямую курирует сферу потребительского рынка.
Поделиться:

3 комментария

ztp2508
Для нашего мэра и этот вопрос оказался запущенным и нерешаемым. Но для чего тогда нужен мэр, если он не может принимать меры)
Давно следовало зарегистрировать все стоянки и брать с них плату, а тех, кто платить в казну не хочет — предупредить о демонтаже их заборов и будок и привлечении к административной ответственности за самозахват земли. Работать просто надо, а мэр работать не хочет.
И, помнится, Алексей здесь давал информацию про обещание мера увеличить количество парковочных мест возле домов. Что-то не вижу отчёта по этому вопросу. От мэра конечно)
Quick
Рассмотрев Ваше обращение по вопросу работы автостоянки, расположенной возле дома №52 по ул.Тополиной, сообщаю следующее.
Управлением потребительского рынка мэрии городского округа Тольятти в соответствии с постановлением мэрии г.о. Тольятти от 07.11.2012 г. № 3106-П/1 «О порядке взаимодействия мэрии городского округа Тольятти с заинтересованными лицами в случае размещения нестационарных торговых объектов на территории городского округа Тольятти с нарушением действующего законодательства Российской Федерации, Самарской области и муниципальных правовых актов городского округа Тольятти» данный объект включен в план работы по освобождению земельного участка от самовольно размещенной ночной автостоянки.
С уважением главный специалист отдела контроля и развития потребительского рынка, Управления потребительского рынка А.В.Варфоломеев (54-39-95)
27.12.2013
/
open.tgl.ru/icity/view/signal?id=530162#

… а стоянка и поныне там, причём жителей близлежащих домов не пускают ставить туда машины без оплаты.
Комментарий отредактирован: 1 октября 2015, 10:18
Комментарий был удален