Тольяттинский асфальт начал ломаться втрое чаще?

За последний год, по сравнению с предыдущим, в Тольятти утроилась площадь дорог, подвергшихся «карточному» ремонту. Почему это произошло, дает понять «Площадь свободы», в департаменте дорожного хозяйства не пояснили. Вариантов немного: либо начали делать больше, либо активно «посыпались» отремонтированные год-два назад дороги.


При карточном ремонте латается небольшой участок дороги, наиболее сильно покрывшийся ямами и трещинами, пошедший буграми. За первые восемь месяцев года такому ремонту подверглось 33 тысячи «квадратов» дорог против 11,7 тысяч в 2014-м.

В Автозаводском районе объемы карточного ремонта выросли почти впятеро — с 3,5 до 16,2 тысяч «квадратов».
Поделиться:

15 комментариев

besogon
как долго будет лежать асфальт, если основание убито? как масло на бутерброд намазать, если в хлебе дырка или его нет совсем?
а еще забавная тенденция дорожных ремонтов 2015 — это очень долгий ремонт. Пример, матросова и яшина делают не первый месяц. Сняли асфальт, финишного слоя нет, рабочих тоже нет. Во многих местах подушка со снятым асфальтом лежала недели, в результате чего была разбита колесами в хлам. Хоть какой на нее теперь асфальт клади, долго лежать не будет.
ULIYA
За рубежом умеют делать. И дешевле. почему не обращаемся к специалистам. Обучение не дорого. Каждый год миллиарды теряем, а бюджет наш в дефиците, еще и занимаем в банках для города.

Разве умные власти у нас? Все настроено на слив денежек в пользу бизнеса, приросшего к корням некоторых чиновников. Это видно по тем чиновникам, которых уволили из мэрии, а они снова там.
ULIYA
Многоэтаповое воровство развито сильнее, чем умение работать у служб правопорядка. которые просто глупы или инертны. Это правда на ТЛТ правда ру
Комментарий отредактирован: 10 сентября 2015, 11:08
ULIYA
(Прошу плюсовать в профиле, т.к. коррупционеры банят регулярно до минусов)
BUM
Точно! Тоже забанили, плюсы даже нельзя поставить.
rus-kluch
Не знаю где у вас профиль — плюсану здесь.
Gertruda
Я поставила. Пусть будут все.
besogon
и у нас умеют делать, только воровать лучше получается. Поэтому воровство превалирует над строительством
ULIYA
besogon
Губернатор ведь знает, что силы крадущие развиты. Но почему он не соберет паралельную команду, которая бы вычисляла и разлагала (можно безболезнено) возможность краж…
Если мало одной, не справится, тогда можно еще запустить группу интеллектуалов, и победить проблемы, причины проблем.
Не запускает. Сидит губернатор и молчит.
ULIYA
Я думаю, мало кто ЦЕНИТ свою жизнь и жизнь окружающих одинаково сильно.
пока мы ценим только себя, мы хапаем больше.
Если мы любим уже и окружающий мир, каждого человечка, каждого ребетеночка, начинающего жизнь, то мы становимся озабоченными и окружающей ситуацией.
Вроде бы бог и прадеды поручили \ доверили нам это.
И воруем, и крадем, растасикваем, врем, минусуем тех кто сказал правду… А сверху всё видно, в кого превращаются такие люди добровольно.
Alan
тех, кто Вас минусует, ждут страшные муки ада после Страшного суда. Они будут безболезненно разлагаться и прирастать корнями.
rus-kluch
Я — плюсовал. (даже случайно промахнулся и бесогону плюс поставил… Это — не страшно?)
ztp2508
бесогону плюс поставил… Это — не страшно?)
Нашему Бесогону — не страшно)))
Комментарий отредактирован: 10 сентября 2015, 17:40
GPetrovitch
Россия перешла на пористые дороги. Вот и вся причина :)
Комментарий отредактирован: 10 сентября 2015, 14:35
OMG1
Нет излишним запасам прочности! )