Тольяттинцам временно разрешили игнорировать знаки о четной и нечетной сторонах дорог

Начавшие появляться в 2015 году на дорогах Тольятти знаки, разделяющие дороги на четную и нечетную стороны, пока не вступили в силу, даже если их уже расчехлили и они радуют глаз. В этом признался Павел Баннов, глава департамента дорожного хозяйства. По его словам, пока бороться с неправильной парковкой нельзя: сперва нужно привесить к знакам еще и таблички, грозящие эвакуацией.


— Чтобы ввести в действие новые дорожные знаки, по действующему законодательству мы должны не менее чем за 20 дней через СМИ уведомить жителей города о появлении таких знаков. Плюс к этому буквально несколько недель назад вступил в действие норматив, в соответствии с которым знаки четной и нечетной парковки должны быть дополнены табличками «Работает эвакуатор». На сегодняшний день Центр организации дорожного движения объявил аукцион по изготовлению и закупке таких табличек на сумму около 550 тысяч рублей.

Без таких дополнительных знаков автомобиль нарушителя нельзя забрать на эвакуаторе в законном порядке. Поэтому мы планируем, что к зиме все установленные в городе знаки о четной и нечетной парковке будут снабжены табличками «Работает эвакуатор». Таким образом, нарушителям режима четной и нечетной пар ковки пока ничего не грозит,- цитирует Баннова «Площадь свободы».

Upd.: fb-комментарий.
" Дурдом какой-то. Баннов видимо не в курсе что есть ПДД и КоАПП. Знаки есть, они действуют. Да, по новому постановлению эвакуировать нельзя. Но штраф выписать можно и нужно, чтобы не расслаблялись, а то привыкнут. И так бардак на дорогах, а мэрия его ещё и поощряет".
Поделиться:

1 комментарий

Alexei_Napylov
Комментарий в fb:
Дурдом какой-то. Баннов видимо не в курсе что есть ПДД и КоАПП. Знаки есть, они действуют. Да, по новому постановлению эвакуировать нельзя. Но штраф выписать можно и нужно, чтобы не расслаблялись, а то привыкнут. И так бардак на дорогах, а мэрия его ещё и поощряет.