Безалкогольные "круги" в Тольятти порадуют торговцев алкоголем

Вчера, 25 августа, в газете «Городские ведомости», официальном органе мэрии Тольятти, были опубликованы схемы расположения «кругов», в которых, в связи с близостью к детским, спортивным, культурным, медицинским учреждениям запрещена продажа алкоголя. Ограничения, таким образом, официально вступили в силу. Однако они бессмысленны и никак не мешают существующим точкам, реализующим спиртное (возможно, есть единичные исключения, хотя не факт). Давайте посмотрим, например, на «круги» 15-го квартала (ниже).


Изначально говорилось о том, что продажа алкоголя может быть запрещена в радиусе 100-150 метров, причем, к примеру, даже не от входа, а от границ забора учреждений (если забор есть). Однако в итоге ограничения следующие: магазин с алкоголем имеет право находиться в 30 метрах от калитки в заборе или крыльца для спортивных и культурных учреждений. Для учебных заведений расстояние составляет 50 метров, что тоже «ни о чем».

Если говорить о 15-м квартале, ни один действующий магазин или павильон, насколько можно судить, от ограничений не пострадает. «Круги» на схеме отводят под безалкогольные зоны незначительную часть территории, и так не востребованную торговцами. Смысл длительной работы и торжественного принятия мэрией документа о «кругах» совершенно неясен.
Поделиться:

3 комментария

Aleksandr_Zhivolup
А где можно увидеть круги 10-го квартала?
rus-kluch
Вот кто-то бабла за круги срубил… Это вам не в поле инопланетянские рисовать… Тут все сериозно. Круг — червонец.