Надо ли платить за проезд в "душегубках"?

Сегодня ехал на 131-й маршрутке. Попался микроавтобус «Форд». Около 9 утра, народу полно. Многие ехали стоя. Зашел. Тут же охватила жестокая духота. Окна закрыты. Сперва подумал: виной всему вредные тетки, потребовавшие «закрыть чтоб не продуло». Но через несколько попыток открыть хоть одно окно стало ясно: сам водитель намертво зафиксировал их шурупами. Вышел на следующей и не стал платить, хотя водитель ругался с акцентом и требовал денег. Считаю, что поступил правильно. Как считаете вы?

Надо ли платить за проезд в "душегубках"?

Поделиться:

10 комментариев

Borodatiy
Помню как только вместо газелек, стали выходит на маршруты иномарки, то водители включали кондиционер и ехать, даже в заполненной было комфортно (по температуре). Потом видать ввели жёсткий режим экономии или просто покупают сразу без кондея. А вот зачем «намертво» фиксируют окна непонятно.
Angara
Вообще конечно тут на твой Леха выбор, но в цивилизованной стране следовало бы заплатить, а затем подать жалобу в инстанцию, где этого хрена-гастарбайтера накажут и возможно компенсируют (морально-физические муки и страдания) или просто принесут извинения (да пошли вы все… )! Я так мыслю.
Alan
Водитель не обеспечил безопасность в салоне, заблокировав аварийные выходы и доступ воздуха, чем поставил под угрозу жизнь и здоровье пассажиров. Вообще, нужно было сообщить об этом факте диспетчеру компании-перевозчика.
Alexei_Napylov
Увы, номер ТС не додумался записать.
Angara
Фото делай, так удобней и быстрей.
Nonstop
А давайте не платить в транспорте, не платить за коммуналку — вообще никому и ничего не платить! Я — за!
mihail
Верно. Особенно вредно платить зарплату. Да и не за что многим :)
Nonstop
Этих «многих» надо вынести в отдельный список и опубликовать в интернете. Остальным зарплату платить в удвоенном размере )))
Beashen
Этих «многих» надо вынести в отдельный список и опубликовать в интернете
Список правительства и депутатов людоедов давно известен.
Alexei_Napylov
Почти три тысячи человек проголосовало в контакте (перепостили голосовалку). Итог: большинство согласно, что стоит быстро выйти и не платить.
Комментарий отредактирован: 20 июня 2013, 11:29