Ученикам лицея №6 в Комсомольском районе грозит падение в недра земли

В Комсомольском районе продолжаются провалы земли. Минувшей весной, пишет «Площадь свободы», в разверзшуюся земную твердь чуть не провалилась гардеробщица лицея №6, едва успевшая отскочить. В настоящее время в районе спортпощадки лицея — две ямы. Одна — глубиной метра в полтора, вторая — в три, да еще с торчащей внутри арматурой. Заделать их до начала учебного года вряд ли получится.


Смета на выполнение работ по укреплению грунта и укладке нового асфальта на территории лицея, оцененная в 2,7 миллиона рублей, была готова еще в июне. Однако средства нашлись лишь ко второй декаде августа. Теперь работникам лицея необходимо подготовить документацию и объявить аукцион по поиску подрядчика. В общем, в лучшем случае работы начнутся к октябрю. Безопасность учеников, таким образом, под угрозой.

«Драгоценное каникулярное время чиновники упустили. Значит, укреплять грунт и перекладывать асфальт придется уже в те дни, когда в лицее начнутся занятия. Не помешает ли проведению уроков шум строительной техники? Не надышатся ли пылью ученики, которые придут на спортивную площадку заниматься физкультурой? Насколько вообще безопасны подобные мероприятия в разгар учебного процесса? Остается надеяться, что перед специалистами департамента образования все эти вопросы также стоят, и чиновники совместно с администрацией образовательного учреждения сделают все возможное, чтобы и ремонтные работы выполнить, и школьникам не навредить»,- верит в лучшее газета.
Поделиться:

Нет комментариев