Тольяттинские дома обрастут пристроями "по-кавказски"?

В социальных сетях (в частности, в fb-сообществе "Мой город Тольятти") все чаще обсуждают пристрой, расширивший квартиру второго этажа в доме № 25 по улице Фрунзе (7-й квартал, на фото). Неизвестно, насколько законен этот пристрой, однако, опасаются многие, если граждане начнут улучшать жилищные условия таким образом, дело может дойти и до кавказского образца.


На Кавказе (как в Грузии, Армении, Азербайджане так и в российских республиках) пристрои — обыденное дело. Порой они достигают даже 12-го этажа.

Фото с сайта tema.ru
Поделиться:

5 комментариев

guest
Оу тоже хочу, на первом этаже, балкона нет, сделать только не знаю как(в смысле порядок оформления))))))
А насчет красивостей, советую зайти во двор за светланой и оглядется ))))))) там несколько интересных пейзажей...
Nonstop
Выпятившийся балкон сильно затеняет соседние квартиры и создаёт дополнительные удобства для воров в отношении вышерасположенного жилья. Кроме того, следовало бы провести экспертизу на предмет нагрузки на опоры. Опоры стоят на отмостках, а это — общее имущество дома, асфальтированию уже мешают. Ещё момент: увеличена ли площадь квартиры за счёт пристроя? Сравнить с техпаспортом. Короче, иск в суд может спасти соседей. Обязать привести жильё в первоначальное состояние. Я б посудилась, люблю такие дела. Лично я против таких ульев, безобразие.
Комментарий отредактирован: 11 августа 2015, 09:26
DobrihDelMaster
так-то, конечно убожество незаконное…

но странно, что сейчас спохватились, подобная хрень активно строилась в 90-е.
интересно, ее как-то узаконили?
solnce
И в 90-ые, и сейчас народ пристраивает такие прилепушки, но узаконить это — нельзя. Строение будет стоять до первого судебного иска от соседа.
Комментарий отредактирован: 11 августа 2015, 12:40