В Тольятти не могут убрать алкоголь от школ и детских садов

Множество магазинов и «заведений общепита» в Тольятти продают алкоголь ближе, чем в 50 метрах от школ и детских садов, хотя законом это запрещено. Бороться с этим явлением пока невозможно. Просто измерить рулеткой расстояние и потребовать закрытия магазина нельзя: требуется схема размещения торговых объектов с привязкой к детским учреждениям. Однако ее составление может занять долгие годы.


Артем Гончаров, глава администрации Центрального района, посетовал в беседе с корреспондентом «Площади свободы»:

— У нас по району такая схема размещения разработана сейчас на 70%. Разрабатывает ее департамент градостроительной деятельности совместно с управлением потребительского рынка. Но работа идет медленно, так как у специалистов очень большая нагрузка. И я не зря просил, чтобы разработку схем по территориям передали в районные администрации. У нас не так много на самом деле образовательных учреждений. Например, в Центральном районе 28 детских садов, столько же школ и пять учреждений дополнительного образования. Мы бы такую схему вполне могли сделать сами. Но это, к сожалению, не наши полномочия.
Поделиться:

2 комментария

rus-kluch
Отрадно, что хоть в этом вопросе всё по закону. Раз положены схемы, изготовленные специальной структурой, ждём схем, а не машем шашкой во все стороны.
number5
Вот как. Солодовников может, а мэрия не может. С другой стороны, а почему Солодовников не интересуется такими нарушениями?