Десятки тольяттинских пенсионеров "развели" на "путевках в Крым"

Некоторое время назад семья тольяттинских пенсионеров Пановых прочитала в одной из бесплатных газет объявление о продаже льготных путевок в Крым по социальной программе. Продажей занимался «департамент детского и юношеского туризма физкультуры и спорта г. Тольятти» под руководством некоего Виктора Щербакова. Такого департамента в структуре мэрии нет, однако пенсионеры решили, что все солидно и официально.


Конец немного предсказуем: заплатив 30 тысяч рублей за двоих, пенсионеры стали ждать авиарейса в Симферополь и последующей доставки в Коктебель, но не дождались. Поначалу их «кормили завтраками», предлагали заменить Крым на Абхазию из-за каких-то якобы возникших проблем, а затем попросту сказали: ваши деньги — всё.

Как признались Пановы корреспонденту «Площади свободы», их «кидают» не впервые: ранее они потеряли 8 тысяч рублей, внеся предоплату за диван, но не получив ни дивана, ни возврата денег. Как и в случае с путевками в Крым, выгодное диванное предложение было обнаружено в газете бесплатных объявлений.

Что же до «Департамента детского и юношеского туризма», им, по предварительным данным, было обмануто не менее 25 человек, желающих недорого отдохнуть на море. Все — пенсионеры.
Поделиться:

6 комментариев

Borodatiy
И — боже вас храни — не читайте до обеда советских газет.
— Гм… Да ведь других нет.
— Вот никаких и не читайте.
hektor2002
да… уровень умственного развития не всегда поспевает за возрастом…
Pirano
Что мешает автору огласить название газеты?
Alexei_Napylov
Оно есть.
number5
«Площадь свободы» — газета бесплатных объявлений? ))
Alexei_Napylov
Ааа, в этом смысле. Я думал, претензия к отсутствию ссылки на источник. Ну мало ли бесплатных газет у нас. :)