Прокуратура попытается вернуть городу 3 гектара земли у ДКиТ

Пятый год не утихают споры вокруг участка площадью в 3 га, распложенного в Автозаводском районе, у ДКиТ. В 2011 году территория была безвозмездно выделена ЗАО «Национальные кредитные карточки». Постановление подписал первый вице-мэр, Вадим Кирпичников. 14 февраля 2012 года, под занавес полномочий команды Анатолия Пушкова, участок был выделен уже под строительство на 90 месяцев.


Решение вызвало бурю негодования у оппозиционных депутатов. Как они отмечали, территория, выделенная NCC — место проведения новогодней елки, митингов, размещения цирков. И, кроме того, если уж и расставаться с ней — можно было получить по крайней мере 150 миллионов рублей в городской бюджет.

Между тем недавно областная прокуратура, пишет «Постскриптум», выяснила: выделение земли было незаконным. Однако в мэрии Тольятти (уже в наши дни, при Сергее Андрееве) сочли претензии правоохранителей необоснованными.

Прокуратура же считает: земельный участок, подаренный NCC, входит в границы зарезервированного для муниципальных служб участка, предназначенного для строительства магистрального водопровода.

В настоящее время в прокуратуре намерены судиться с мэрией.
Поделиться:

2 комментария

Nonstop
Б… а лес, лес — несчастный раздербаненный, трижды проданный большими и малыми кусками — они не хотят вернуть городу???
rus-kluch
И что подразумевается под понятием «Город»? Кланы, которые дербанят остатки, содержащегося на средства жителей, имущества города и «приватизируют» на свои нужды налоги горожан? или горожане, которые оплачивают положенное и вмененное, да еще и теряют возможные улучшения за счет того, что средства собранные в виде налогов, по недоразумениям оказываются «пущенными на ветер»? ЧТО ТАКОЕ — ГОРОД ТОЛЬЯТТИ СЕГОДНЯ?