Сергея Андреева заподозрили в целенаправленной борьбе против интересов Тольятти

Тольяттинские чиновники полностью «закрылись» от предоставления какой-либо информации о себе. К такому выводу пришел «Постскриптум», так и не сумев получить вменяемый ответ на официальный запрос относительно Сергея Чекина, заместителя мэра по строительству. Чекин пришел в мэрию в феврале, а уже в апреле ушел в бессрочный отпуск. Что с ним, когда он вновь выйдет на работу и выйдет ли вообще — неизвестно.


Михаил Носорев, депутат ТГД, считает: ситуация с Чекиным свидетельствует о целенаправленной работе против интересов города.

— Кадровая чехарда, которая творится в Тольятти в последние полтора года, мне (поскольку никак по-другому объяснить этого я не могу) кажется спланированной и долгоиграющей стратегией по постепенному вымыванию из города специалистов разного профиля. Причем это делается монотонно и постоянно. На руководящие посты назначаются совершенно неподготовленные люди. Такое ощущение, что у мэра откуда-то появилось право раздавать должности направо и налево. Как царь, жалующий боярам вотчины. Это абсолютно негосударственное мышление.

От этого, безусловно, страдает весь механизм управления городом. Он буксует на каждом шагу. И всем понятно, что все это последствия таких назначений. Стратегия по развалу города успешно реализуется. Все происходит как надо, практически на глазах. Я не могу объяснить поступков мэра. Мне лишь печально и горько за то, что в нашем городе, где есть масса своих специалистов во многих областях, в том числе в градостроительстве, все постепенно выхолащивается. Мэр в положенный ему срок уйдет, а восстанавливаться от последствий его кадровой политики городу, думаю, придется не меньше пяти лет,- заявил Носорев.
Поделиться:

15 комментариев

ztp2508
Мы все виноваты. Кто-то, кто был против Андреева, выборы игнорировал, и голосовать не ходил. А многие, как оказалось, проголосовали за Андреева, а сейчас с горечью в этом признаются. Говорят, в самый последний момент «купились»(((
cartwheel
Мы все виноваты.
++++
evdokiya
«один раз голосуем, четыре года голосим» ©
Nonstop
Я — точно не виновата. Я голосовала «против» и агитировала не голосовать за Андреева по последнего момента. Знаю этот стиль работы, знаю, что руководитель в прошлом комитета по делам молодёжи не может тянуть на градоначальника сложного, не маленького города!
А кто «удовлетворительно» мэру поставил? Не Носорев ли сотоварищи?
Alexei_Napylov
А кто «удовлетворительно» мэру поставил? Не Носорев ли сотоварищи?
Поставили-то может и они. Но вообще по факту такие вопросы сейчас решает администрация губернатора. А местные депутаты подчиняются «партийной дисциплине».
cartwheel
Я — точно не виновата. Я голосовала «против» и агитировала не голосовать за Андреева по последнего момента
— к сожалению МЫ видимо плохо справились с агит.работой, раз ситуация развивается по плохому сценарию.
Alexei_Napylov
Про Андреева уже тогда было известно тем, кто политическими раскладами в городе интересовался, что идет он в первую очередь обслуживать интересы спонсоров. Но, видимо, уход Артякова и Бендусова (вице-губернатора, который практически прямо поддерживал Андреева) всего через пару месяцев после мэрских выборов стал для Андреева неожиданностью. В итоге ВоКСовских-вексельберговских в мэрии зачистили (вспомнить хотя бы Тарасова) и пришли котляровские.
cartwheel
было известно тем, кто политическими раскладами в городе интересовался
— и ещё тем кто (как говорится) «был в теме», они открыто не агитировали против Андреева (фактически на то время читай команду губернатора), а пытались выждать время и посмотреть, что получится у Андреева и Ко. В результате ни кто толком «дивидендов» не поимел, а в Тольятти планомерно продолжали растаскивать бюджетные средства и разворовывать городскую собственность.
number5
Можно подумать Меркушкин что-то сделал для области лучше Андреева (вспомним «няшу» Степнову из Минимущества)… Вертикаль власти (денег?) в действии.
При Шахове всё было бы так же, только вообще за закрытыми дверями и депутаты не задавали бы никаких вопросов.
Alexei_Napylov
Мне кажется, хуже не было бы. Возможно, в мэрию вернулись бы те же «уткинские»… Конечно, тоже там у многих рыльце в пушку. :) Но, по крайней мере, можно же одновременно и взятки брать, и бюджеты пилить, но при этом что-то еще и делать.
cartwheel
Возможно, в мэрию вернулись бы те же «уткинские»…
— вряд-ли, сам Н.Д. отстранен законом от руководящей работы, да и здоровье уже не то. Фигуранты «строительного дела» так-же далеки от планов вернутся на Площадь, хотя Арзамасцев (человек Немых) пересидел уже всех мэров). Кушнарев и Перельштейн занимаются серьезным бизнесом и по информации планов что либо менять не имеют. Остался Ренц, но он ни когда «уткинским» не был, да и амбиции у него солидные, связаны как минимум с администрацией Губернатора, вряд ли он захочит стать «мальчиком для битья». Думаю, один Тагаев сможет осуществить второе восхождения в мэрию, но уж точно не в должности градоначальника.
evdokiya
хуже не было бы
не факт.
Все познается в сравнении. Уж как Пушкова ругали, ругали, ругали, думали хуже быть не может…
cartwheel
Можно подумать Меркушкин что-то сделал для области лучше...
— да уж!!!
По прошествии нескольких лет можно сделать вывод, что сделать некое подобие центра Саранска в Самаре или где либо в Самарской области — экс-руководитель Мордовии попросту не сумел, более того большое количество заявлений Меркушкина на поверку оказались не более чем популистскими, предвыборными обещаниями.
naydenka
И достанется сити-менеджеру только пыль на столах…
Nonstop
Достанутся ли столы, вот вопрос )))