Сергей Андреев рассказал о строительстве дорог за Московским проспектом в 2017 году

Дороги за Московским проспектом, позволяющие разгрузить многострадальный перекресток Московский/Приморский, будут построены в 2017 году. Может быть. Если все пойдет по плану. Об этом, пишет «Площадь свободы», довольно оптимистично рассказал Сергей Андреев (которому реализовывать проект в любом случае не придется).


Речь идет о продолжении улицы Фрунзе и о дороге, параллельной Московскому проспекту и выходящей на Южное шоссе. Что касается первой части плана, спроектировать продолжение Фрунзе думали уже в этом году (за 43 миллиона рублей), однако не сложилось. По словам Андреева, часть земельных участков, по которым пройдет дорога, выкупил СОФЖИ, поэтому мэрии приходится обсуждать проект на уровне областного министерства строительства. Вроде бы взаимопонимание удалось найти.

Теперь, сообщил мэр, все должно пойти как по маслу. Июнь-июль 2015: проведение конкурса по выбору проектировщика новых дорог. Начало 2016 года: передача проектов на государственную экспертизу. Март 2016 года: получение положительного заключения экспертов и подача заявки на финансирование из областного и федерального бюджетов. 2017 год: приход денег, объявление аукциона на строительство и собственно строительство.

Общая цена вопроса, по предварительным «прикидкам» специалистов, составляет, отметил мэр, 730 миллионов рублей.
Поделиться:

8 комментариев

besogon


сегодняшние фотки из зеленки, уже гоняет народ. а дорогу еще не успели открыть.
Alexei_Napylov
Говорят, посты выставлены не на въездах в лес, а в глубине. Типа, едешь из старого в новый, не зная о перекрытии. И тебя не на перекрестке Баныкина/Комзина и даже не в Портпоселке развернут, а только у Татищева.
besogon
но эти бухие были, у друзей машину взяли и разбили. девушку с переломом в больницу отвезла скорая
GPetrovitch
и даже не в Портпоселке развернут, а только у Татищева.
Это было позавчера вечером. Я стоял в пробке там будучи пассажиром 310 маршрутки. Истекая пОтом, я в паблике-vk написал, что думаю о руководителях ГИБДД.
Вчера уже было все цивилизованно (они наверно паблик читают). Простояли около одной минуты перед въездом в Зеленку, где выставленные посты разворачивали легковые. Второй пост был на перекрестке Комзина- Комсомольское шоссе.
Комментарий отредактирован: 24 июня 2015, 08:39
GPetrovitch
рассказал Сергей Андреев (которому реализовывать проект в любом случае не придется).
23 голосами "за", при 2 "против" Дума передала полномочия Главы г.о. #Сызрань назначаемому сити-менеджеру. Вступят в силу с 2018 г.— Зелюков Павел (@Zelyukoff) 24 июня 2015
Alexei_Napylov
Ну у нас тоже сити-менеджер вступит в силу, когда избранный мэр срок досидит.
HoSeco
так его ж еще даже не посадили…
Комментарий отредактирован: 26 июня 2015, 22:37
besogon

велодорожка теперь есть на московском