Дачные перевозки: мэрия Тольятти ликвидирует автобусы под предлогом "отсутствия пассажиров"

В этом году организация дачных перевозок в окрестностях Тольятти вызывает массу нареканий. В рамках «оптимизации» значительно сокращается количество автобусов на маршрутах. Люди жалуются на невозможность даже сесть в транспорт, не говоря уже о каком-либо комфорте. В мэрии отвечают примерно так: «Автобусов хватает, они и так полупустые».


Тольяттинский блоггер Наталья Козловская, в минувшие выходные совершившая поездку в Тольятти из дачного кооператива «Маяк» (так называемые «вцмовские Переволоки»), выкладывая фотографии автобуса (забившегося, хотя он и «гармошка») пишет:
«Удивительные дела творятся в Тольятти с дачными маршрутами…

По маршруту 275 (кооп.№7, вцмовские дачи) всегда ходили два автобуса. Теперь — один. Позвонили в департамент транспорта — оказывается, по отчетности АТП по маршруту в выходной день проезжает 25 человек. Судя по проданным билетам.

И теперь 150 человек пытаются влезть в один автобус, а кондуктор №0016 продолжает не „пробивать“ социальные карты и изымать проданные билетики на выходе. Мило, правда?»

Стоит отметить, что на фото Натальи — еще далеко не полная загруженность. Автобус стоит на конечной остановке кооператива, впереди ожидают две других.
Поделиться:

2 комментария

Комментарий был удален
Комментарий был удален