Дороги Комсомольского района отмыли от разметки

Тема с разметкой дорог в Тольятти по-прежнему не сходит с первых полос газет. Как пишет «Площадь свободы», ООО «Стронг», подрядчик, выигравший торги, нашел элегантное объяснение отсутствию разметки в Комсомольском районе.
Комсомольский район Тольятти, фото из википедии

По словам Павла Баннова, руководителя департамента дорожного хозяйства, вчера, 10 июня, представители «Стронга» заявили, что весь Комсомольский район размечен. Однако при объезде Баннов обнаружил лишь одну новую «зебру». На вопрос, где вся остальная разметка, подрядчики сообщили: ее смыла прошедшая по дорогам поливальная машина.
Поделиться:

12 комментариев

Borodatiy
На вопрос, где вся остальная разметка, подрядчики сообщили: ее смыла прошедшая по дорогам поливальная машина.
Ох... «Замечательная» разметка. Зачем её вообще наносить, раз она так смывается. Тут наверное надо поступать так: Фирма выиграла конкурс на разметку дорог, срок гарантии минимум 5 лет. Сразу после объявления результата конкурса, руководителя фирмы и ответственного за проведение конкурса сажать в КПЗ на весь гарантийный срок, а их семьи держать под подпиской о невыезде. Если необходимо их присутствие на проводимых работах, то под конвоем их сопровождать на место работы. По моему так будет дешевле наносить разметку, чем как сейчас она наносится на период от 2 до 3 месяцев, а то и меньше.
Angara
Андреев — бездельник и дилетант!!!
— и притащил с собой таких-же клоунов…
По всей стране разметку делают (чуть-ли не сразу после схода снега), даже в каком нибудь Мухосранске есть, а в Тольятти с разметкой проблема, главу департамента дорог («лапульку») — развели как мальчишку «хулиганы какие-то»!
DobrihDelMaster
мелом чтоль нарисовали?
ZhN
мелом держится, бордюры вон возле дома уже два дождя выдержали
REPA
Андреев — дилетант, циник, жулик и мерзавец.
Zvezda
Баннов смешной однако :-)
Почему за разметку не предъявляют претензии прошлому подрядчику — вопрос, а новому прямо через пару дней после начала работ претензию вкатили. Визги мэрии направлены на отвлечение внимания от своего косяка, так я думаю. И еще я видела, как свеженарисованные зебры спилили при ремонте дорог. Зачем такая спешка то была с нанесением разметки, ведь один хрен, дороги только начинают чинить. Я ничего не понимаю в логике наших правителей, особенно Тольяттинских
Alexei_Napylov
Ну вообще у разметки нормальный период жизни — где-то с мая по конец октября. Каждый год надо перекрашивать.
Zvezda
Росавтодор считает, что разметка должна служить 1 год при нашем уровне эксплуатационной нагрузки, прием сохранность должна быть не менее 70%. Сейчас же, как и ранней весной, да и осенью, разметки вообще не было видно, совсем. Так не нужно ли было спросить прошлого подрядчика? Хотя бы по тому, что разметка наносится по старой и следующему подрядчику будет невозможно начертить новую без дополнительных расходов на маркировку?
ZhN
Поддерживаю, разметку должна наносить фирма, которая делает дорогу. Положили асфальт — потом разметка. А не наоборот.
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален