Николай Меркушкин: "Будем молиться, чтобы пенсию получали через пять лет"

Судя по всему, в очередной медийный скандал попал Николай Меркушкин. Губернатор, как три месяца назад в истории с неоднозначным высказыванием об Александре Матросове, вновь сказал не то, что надо, на заседании ученого совета СамГУ, посвященного объединению самарских вузов. По сути он предсказал грядущий крах экономики России.


— Если та же будет цена на нефть, все резервы у страны уже на будущий год кончаются! Давайте будем молиться Богу, условно говоря, чтобы пенсию мы получали через пять лет, чтоб не получилось как на Украине!- цитирует Меркушкина в своем твиттере депутат Самарской губдумы Михаил Матвеев. Аудиозапись доступна по этой ссылке.

Судя по всему, такое заявление Николай Иванович сделал в пылу полемического задора, пытаясь объяснить противникам объединения вузов из СамГУ, который, по сути, будет ликвидирован и присоединен к СГАУ лишь в виде ряда факультетов и кафедр с туманными перспективами, что «объединенный вуз получит больше денег», а необъединенным «государство давать деньги перестанет, потому что их не будет». Однако сделанное им заявление об экономической катастрофе наверняка с удовольствием прокомментируют отдельные федеральные СМИ, депутаты Госдумы РФ, общественные организации.

Кроме того, по словам Матвеева, губернатор заявил, что знает, кто в Самаре выступает против объединения вузов:

— Это люди, связанные с мировой закулисой, они бывшие комсомольцы и хотят на сентябрьских выборах [в районные думы Самары] набрать голоса.
Поделиться:

17 комментариев

mihail
А кто автор фото? из какого она издания?
Alexei_Napylov
Автора в интернетах не нашел, взял с сайта пеуновцев. :)

Но это явно РИА «Новости», «Коммерсант» или т.п. издания «кремлевского пула», которых к президенту подпускают.
ztp2508
Это фото из более раннего топика Алексея. )))
number5
Чего привязались к мордвину. Ну не владеет он русским, изъясняется как могет… ))
Dmitriy
они бывшие комсомольцы

как широко обозначил — каждого старше 40 хватай — не ошибешься… включая самого саранского правдоруба)
solnce
Давайте будем молиться Богу, условно говоря, чтобы пенсию мы получали через пять лет
Давайте молиться, чтобы дождик пошел и посевы не посохли, давайте молиться, чтобы цена на нефть росла, чтобы пенсии платили, а также молиться, чтобы ракеты не падали (освещают их давно, а они все падают)…
Верной дорогой идем, товарищи!)))
Alan
Давайте будем молиться Богу, условно говоря

Он же говорит: «богу» — условно говоря, т.е. для Меркушкина молитва и бог — это условные понятия. Это такое совковое православие — все религиозные ритуалы исполняются условно, фиктивно. Для них всё условно — условный народ должен молиться условному богу ради условной пенсии.
number5
«богу» — условно говоря
Ааа… Где-то я уже слышал подобное. Т.е. условность тут только слово «Бог». Ну кому президент, а кому и господь бог… ))
HoSeco
Лично я рад, что пока предлагается «условно», а не конкретно конкретному богу
OMG1
Всё верно сказал. )
Vyrvipup
Давайте будем молиться Богу, условно говоря, чтобы пенсию мы получали через пять лет, чтоб не получилось как на Украине!
А давайте пофантазируем. Представим, что Н. И. сказал "Давайте будем благодарить Бога, условно говоря, что пенсию мы уверенно будем получать через пять лет, что не получится как на Украине!
Или
"Давайте благодарить Путина, условно говоря, что пенсию мы уверенно будем получать через пять лет, что не получится как на Украине!
Как вы думаете, изменилась бы тематика, направленность, смысл комментов?
Alexei_Napylov
Тогда просто информповода бы не было.
Vyrvipup
Тогда просто информповода бы не было.
Опять таки не соглашусь (а баба яга против) Ты бы первый написал " Несмотря на явный спад… кризис… падение… Н. И., поддерживающий Андреева, член ЕР утверждает, что… Только слепой не видит… Далеки от действительности… и от народа (храм позволяет строить)!!!
Соответственно и коменты были бы в том же духе.
Alexei_Napylov
НИМ в каждом первом практически номере «Волжской коммуны» говорит о заветах ВВП. :) Я ж про это не пишу.
OMG1
А писал бы? ) На зарплате? )