Сергей Андреев пообещал отремонтировать Лесопарковое шоссе за две-три недели

В Тольятти начался ремонт 6,2 километров Лесопаркового шоссе. Посетовав на сложность объекта, Сергей Андреев, мэр Тольятти, пообещал, как пишет «Площадь свободы»: ремонт и связанные с ним неудобства, в частности, ограничение движения, займут две-три недели.


— Особенность Лесопаркового шоссе в том, что это одна из самых сложных дорог, с учетом рельефа местности. Одно дело ночью закатывать Южное шоссе, что мы делаем, потому что там условия позволяют, другое дело — зеленая зона, где, кстати, вдобавок практически нет мест для отстоя строительной техники.

В связи с этим мы и будем минимизировать ночные работы. Понятно, что это создает дополнительные сложности, но мне кажется, нам лучше всем вместе две-три недели испытывать трудности, чем потом потерять в качестве дороги и выслушивать от горожан нарекания: «в том году отремонтировали, и вот опять ямы». Дорога делается с гарантийным ремонтом на пять лет, и лучше сделать ее хорошо,- заявил мэр.
Поделиться:

36 комментариев

Mefistofile
«в том году отремонтировали, и вот опять ямы» один фиг так и будет, осветить ремонтируемый участок ночью проблем нет.
DobrihDelMaster
в том году отремонтировали
это где это в том году ремонтировали Лесопарковое? (латание дыр не считается)
number5
Что-то в этом году работы по известным мне участкам (ул. Шлюзовая, ул. Жилина) затянуты во времени. Хотелось бы поверить в то, что это поспособствует качеству нового покрытия. Но раз сам Андреев об этом сказал, то не будет его. )) Шутка, не будет, потому что кладут новый асфальт на старую подушку, т.е. провалов и трещин можно будет ожидать уже после первых мокро-морозных сезонов. А для чего затягивают сроки ремонта не понятно. Может почасовая оплата.

Да, и говорят когда закроют на ремонт второе направление ул. Жилина, то не будет заезда в ГБ2 и Скорую помощь. Ну или будет, но как обычно, через узкий задний проход… со стороны ул. Советской.
artyom
В ходе объезда было отмечено, что подрядчики не просто приступили к работам раньше обычного, но и движутся с некоторым опережением графика. Так что совсем скоро тяжелая техника с улицы Шлюзовой исчезнет и будет перебазирована на улицу Льва Яшина, где в этом году также запланирован капитальный ремонт. Подробнее о запланированных на 2015 год работах и сроках их проведения читайте в «ПС» в пятницу.
number5
Да пофик по графику или нет. Главное, что медленно.

И где разметка? Вроде тоже обещали «раньше обычного».
artyom
Полностью работы по разметке должны закончиться лишь в начале сентября (хотя первый этап — к 10 июня).
besogon
где первый этап? 10 июня уже на носу. Разметку видел только по середине громова на участке от матросова до яросвлавской
artyom
Это и был первый этап.
Gertruda
Сняли столько асфальта, и все равно дырищи. Надеюсь, все сделают хорошо.
solnce
Отремонтируют — хорошо. Но было бы еще лучше, если бы дорогу расширили.
Roman
Такие же мысли. Даже 50 см расширения — снизит возможность появления пробок из-за аварий
Alexei_Napylov
Пишут, что уже на полтора месяца зеленку закроют. Правда, вроде только для транзита — портпоселковских будут пускать по паспорту с пропиской.
artyom
Привет любителям 102 маршрута.
besogon
С 1 июня «Зеленую зону» перекроют больше чем на месяц

Об этом сообщили в департаменте дорожного хозяйства мэрии Тольятти. Ограничение проезда на Лесопарковом шоссе связано с проведением капитального ремонта. С 1-го июня по 12 июля тольяттинцы не смогут использовать «зеленку» как самый быстрый способ добраться из района в район. Перемещаться там будет дозволено только спецтехнике, скорой помощи, пожарным и полицейским.

Те, кто там живет, чтобы проехать к дому, должны будут предоставить сотрудникам ГИБДД документ о прописке, а те, кто везет своих детей в лагеря – копию путевки.

Напомним, за этот срок с 1-го июня по 12 июля дорожники должны полностью обновить покрытие Лесопаркового шоссе, а через несколько лет «Зону отдыха» ждет масштабная реконструкция.
вот вам и две-три недели. На южке будет весело
GPetrovitch
Я на 310м возвращаюсь с работы.
Спасибо ремонтникам за заботы!
Alexei_Napylov
ОТ будет работать. Сегодняшний пресс-релиз мэрии:
— с 1 июня будет полностью перекрыто движение любого автотранспорта, кроме автомобилей экстренных служб с 22 часов до 6 часов утра от улицы Спортивной до ул. Комзина на время выполнения основного этапа выравнивающих ремонтных работ.
— с 20 июня до 1 июля будет полностью круглосуточно ограничено движение личного автомобильного транспорта по Лесопарковому шоссе в связи с укладкой нового асфальтового покрытия. На этот период будет сохранено движение маршрутного пассажирского транспорта №№ 91, 93, 102, 310; садово-дачные маршруты: № 149д/292, № 215/138д/159, № 273/319. Допуск жителей будет осуществляться при предъявлении подтверждающих документов. А работников организаций, расположенных по Лесопарковому шоссе, согласно спискам, поданным работодателем
number5
ограничено движение личного автомобильного транспорта
А служебные?
Комментарий отредактирован: 29 мая 2015, 15:21
Alexei_Napylov
Если речь об экстренных службах — просто, судя по всему, забыли и во второй абзац вписать.
number5
Да нет, не об экстренных. Всякие грузовые пикапчики для Парк-отелей и прочих забегаловок, к примеру, а так же их руководители. Они то не предъявят прописку.
artyom
А работников организаций, расположенных по Лесопарковому шоссе, согласно спискам, поданным работодателем
number5
Это, если уж буквоедничать, «личный транспорт» работников. А со служебным как быть? С клиентами, едущими на такси? С работником, которого везет родственник на своем личном ТС?
Как обычно мэрия ни черта не продумывает деталей, а потом будет пытаться разрулить. Даже копии цитируемого тут пресс-релиза на сайте мэрии просто так не найти. Там только новость:
В этой связи в начале июня проезд автотранспорта по Лесопарковому шоссе будет ограничен. Исключение сделают для личных автомобилей жителей данной территории и общественного транспорта.
Mefistofile
Можно было бы установить частичное перекрытие днём и полное в ночное время (исключая экстренные службы), частями с по 1 полосе для проезда. Но проще же перекрыть все нафиг и загрузить Южное/Автозаводское/40 Лет Победы на 256%
ULIYA
Воттакой вот текст из одного обращения:
Лесопарковое шоссе, вдоль зданий 75, 26, 16 разбитая дорога.

Я обращался с заявлением более полутора лет назад и получил несколько ответов из мэрии, которые в основной части нарушают права жителей. Так как зам мэра пишет, что ведутся работы по установлению права на дорогу. Именно это причина, почему по многу месяцев ежегодно машины трутся дном, лавируя между колеи и ям.

Тем не менее, в прошлом году ямочный ремонт был проведен, что указывает, на необязательность для проведения ремонта дороги иметь весь комплект документов. А следовательно, очередной, сегодняшний, ответ мэрии о еще не дооформленных до сих пор правоустанавливающих документов — попытка оправдать нарушение закона, бездействие, халатность.

Более того, выявление ям — обязанность. После чего ямы необходимо оградить. Этого никто не делает. Надзор осущ. ГИБДД. Однако, безопасность не обеспечена. Дорога с ямами открыто допущена в эксплуатацию. Что повторяется уже не в первый год. Систематически. При этом все дорожные налоги горожанами оплачиваются, независимо от неоказанной услуги ограждения, безопасности и ремонта
ULIYA
А вот посмотрите, тоже замечательный текст обращения
Кольцевая развязка, спустя 2 месяца после ямочного ремонта вновь разбита местами, ямы глубиной 6-9 см, превышающие допустимый размер по ГОСТ.

Кольцевая развязка на пересечении Автозаводского шоссе и въезд в ПаркХаус напротив центральных дверей ПаркХауса (там где 3 светофора).

Ограждение опасных ям отсутствует. Не выставлены маяки. Не указано как объезжать Ямы.

ГИБДД У МВД Тольятти своевременно провело проверку указанной кольцевой развязки в марте 2015, о чем мне прислан ответ. Но ямы появились на этом же кольце уже через несколько недель.

Предлагаю некачественный ремонт считать псевдоремонтом и рассматривать все псевдоремонты по статье УК РФ как мошеничество.

Обслуживающие организации должны лицензироваться и уметь делать ремонт синтетическими заливками, не дожидаясь проверки, сразу после возникновения ямы. Наблюдение за дорожным полотном — их прямая обязанность по договору содержания дороги, по которому они получают деньги за весь период обслуживания и содержания.

Но работу наблюдения не выполняют, ремонт не делают или делают псевдоремонт.

Видимо нужно как можно больше делиться с друзьями такими замечательными текстами, и почаще их копировать и направлять в инстанции. Тогда наши налоги будут равны и услугам, получаемым нами вовремя
ULIYA
Необходимо, чтобы эти тексты изучило ООО ПСЕВДОРЕМОНТ
Alexei_Napylov
Так там вроде до конца 2016 года проект реконструкции.
artyom
Зато на велике очень удобно перемещаться.
Mefistofile
в декабре 15 должны открыть, там косяк в том что лот на реконструкцию по всей длине 40 лет Победы и сдаваться должно всё сразу.
besogon
тока сейчас там всё стоит и ничего не двигается
Mefistofile
Занесла нелёгкая меня проехать по зеленке — знаков о ведении работ со стороны старого города нет, перепад высот сантиметров 7-8 наверно, весело.
Alexei_Napylov
И пропустили все-таки?
Mefistofile
я позавчера проезжал.
potemkin
Как доезжать до памятника и домов в лесу? С стороны старого города. Там уже не Лесопарковое шоссе
Mefistofile
лесопаркое или нет, а асфальт сняли
artyom
Ночью? На велике можно.