Тольяттинские школы поторопились на три года с навязыванием формы

Руководители ряда тольяттинских школ, пишет «Площадь свободы», принялись очень рьяно навязывать школьную форму, ссылаясь на президентское послание. Между тем соответствующий закон еще не принят, да и вообще, пояснил министр образования Самарской области Владимир Классен, рекомендуемый срок введения формы — лишь 1 сентября 2016 года.


Каждая конкретная школа на общем собрании может установить определенный фасон для формы, однако навязывать конкретные фирмы, занимающиеся пошивом, права не имеет. Но даже в этом случае, по словам Классена, администрация не имеет права заставлять родителей покупать новый костюм, если, к примеру, ранее они уже приобрели что-то в стиле «черный низ и белый верх».

В случае проблем с «форменным» вопросом чиновники рекомендуют жаловаться в департамент образования мэрии или в тольяттинское управление областного министерства образования.
Поделиться:

2 комментария

ztp2508
администрация не имеет права заставлять родителей покупать новый костюм, если, к примеру, ранее они уже приобрели что-то в стиле «черный низ и белый верх».

Не имеет права, а заставляет. И родители вынуждены подчиниться, так как не хотят портить отношения с руководителями школы. Заставлять нужно лишь тех, которые приобрели что-то вычурное, а так,- навязывать определённый фасон,- считаю, неприемлемым в наше время. Должны быть варианты для выбора — кому что подходит, а также по ценовым возможностям семьи.
Alexei_Napylov
Не имеет права, а заставляет. И родители вынуждены подчиниться, так как не хотят портить отношения с руководителями школы.
В таком случае родители — сами себе злобные буратины.