Впервые в истории Тольятти заведено уголовное дело на вице-мэра

В минувшую пятницу, 24 апреля, пишет «Площадь свободы», в тольяттинском отделе следственного комитета РФ приняли решение все-таки возбудить уголовное дело против Татьяны Лесняковой (на фото), вице-мэра по социальным вопросам. Это случилось впервые в истории города: раньше под «уголовку» попадали либо непосредственно мэр, либо главы отдельных подразделений.
Фото Сергея Федорова, ПС

Напомним: Леснякова, по верссии следствия, злоупотребила должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ), почти на семь месяцев бесплатно разместив свою мать в четырехместном номере пансионата «Звездный». На директора «Звездного», Владимира Белякова, дела не завели. По крайней мере, пока.

Вероятно, в ходе следствия Леснякова будет находиться под подпиской о невыезде и продолжит работу. Скрываться от правосудия ей бессмысленно: ничего серьезней штрафа или условного срока ей не грозит.

Леснякова считается членом команды Сергея Андреева. В 2012 году, после его прихода к власти, она поначалу занимала пост главы департамента образования.
Поделиться:

11 комментариев

slavasmirnov
На ее месте так поступил бы каждый.
number5
Не судите по себе. Я бы оплатил.
slavasmirnov
Не судите по себе
Да, опять забыл смайлики поставить.
mrachello
А там какая то безвыходная ситуация что матери негде жить или что?
ULIYA
Мораль у сотрудников мэрии позволяет им не только забывать законы, но и осознано идти против законов. Не служить людям-налогоплательщикам, а в ущерб их интересов обогащать, напитывать себя.
Это раковая клетка. Точнее, принцип рака. Когда клетка работает сугубо на себя, предавая организм. Совершенно нормальные клетки становятся другими, больными.
Поэтому экстрасенсы рекомендуют молиться богу, и тогда онкология врядли случится, т.к. все клетки будут служить организму.

А вот департамент образования нашей мэрии, и вице-мэр по социалке Леснякова — это уже выделившийся и оторвавшийся от массы элитный чиновник.
Замы у Терлецкой в разговоре на это указывают. Ставят чиновников над людьми… А должны служить людям, т.к наняты на налоги, и для граждан.
Gertruda
Кроме старух, за столом сидели Исидор Яковлевич, Афанасий Яковлевич, Кирилл Яковлевич, Олег Яковлевич и Паша Эмильевич. Ни возрастом, ни полом эти молодые люди не гармонировали с задачами социального обеспечения, зато четыре Яковлевича были юными братьями Альхена, а Паша Эмильевич — двоюродным племянником Александры Яковлевны. Молодые люди, самым старшим из которых был 32-летний Паша Эмильевич, не считали свою жизнь в доме собеса чем-либо ненормальным. Они жили в доме на старушечьих правах, у них тоже были казенные постели с одеялами, на которых было написано «Ноги», облачены они были, как и старухи, в мышиный туальденор, но благодаря молодости и силе они питались лучше воспитанниц. Они крали в доме все, что не успевал украсть Альхен. Паша Эмильевич мог слопать в один присест 5 фунтов тюльки, что он однажды и сделал, оставив весь дом без обеда.
Nonstop
Ага, Оль. Это новая партия старушек. Оборзевших.
ничего серьезней штрафа или условного срока ей не грозит.
Ну пусть папу теперь пристроит.
Комментарий отредактирован: 28 апреля 2015, 09:00
evdokiya
вся зона отдыха застроена пятиэтажными коттеджами с бассейнами, с вертолетными площадками и с будками охраны, но никто этого не видит, не замечает. Зато старушку в санатории нашли ))) Закон она конечно нарушила, но это больше похоже на показательную порку для галочки, а не на расследование коррупции
Dmitriy
Видимо в зоне отдыха труднее найти, ведь часть там проживающих — как раз те, которые ИЩУТ:)