Павел Баннов обвинил подрядчика в отстутствии техники и специалистов

Продолжает развиваться история с отсутствием новой разметки на дорогах Тольятти. Как пишет «Площадь свободы», работы с обычной краской выполнены на 1%, с термопластиком — на 0%. Руководитель департамента дорожного хозяйства Павел Баннов, неделю назад заявлявший, что ООО «Стронг», выполняющее муниципальный заказ, «работает, как умеет», теперь обрушился на это ООО с разгромной критикой.
Фото Маргариты Маркеловой, ПС

По его словам, в ООО «СТРОНГ» нет ни техники, ни специалистов, способных качественно и в срок нанести разметку на автомобильные дороги города. Больше того, вроде бы подрядчик привлекает к дорожным работам то ли школьников, то ли студентов.

Пока же мэрия Тольятти насчитала подрядчику претензии общей суммой в 1,78 миллиона рублей.
Поделиться:

14 комментариев

ztp2508
А деньги подрядчику, интересно, уже заплачены? Вопрос к Мэрии: кто конкретно заключал этот договор с этим подрядчиком? Здесь два варианта: либо это родственные связи, либо безответственный подход к выбору подрядчика. Оба варианта не оправдывают ответственного работника Мэрии. И такой выбор подрядчика по типу «кто дешевле других выполнит работы» — похоже, практикуется у нас в городе. Приведу пример по оборудованию в нашем дворе баскетбольно — волейбольной площадки: в прошлом году задумали хорошее дело, но в результате: прошло в ожидании площадки всё лето и только поздней осенью сначала настелили покрытие, а только через месяц или больше установили наконец забор. Нормально поиграть в мяч ребятам так и не пришлось: наступила зима. А весной настеленное полимерное покрытие площадки вздулось пузырями, которые разорвались и наша новая площадка вся в дырах. Некачественный клей? Или недобросовестный подбор подрядчиков? И дети, и взрослые всё это видят, спотыкаются об вздутия… и несложно догадаться, какие слова «благодарности» звучат в адрес «благодетелей».
Комментарий отредактирован: 29 мая 2013, 07:36
Alexei_Napylov
По условиям контрактов, первый этап мероприятий по нанесению раз метки на пешеходных переходах в трех районах города подрядчик должен был выполнить уже к 15 мая. Затраты на «краску» должны были составить 2,2 млн руб., на «пластик» — 2,3 млн руб. 17 мая специалисты департамента дорожного хозяйства и транспорта мэрии провели проверку. По правилам, к участию в объезде пригласили представителей подрядной организации, но те так и не явились.
Вообще же ООО «Стронг» зарегистрировано со спецификацией «прочая деятельность в области спорта».
ztp2508
«к участию в объезде пригласили представителей подрядной организации, но те так и не явились.»
А зачем? Руководители и сами без осмотра «договорятся», а прочие работники — скорее всего «сезонные работяги». Выяснилось, что у них специальной техники нет? — Ха-ха! А где же раньше были работники Мэрии, почему не проверили наличие необходимого оборудования перед заключением договора?!
Angara
Будем ждать очередного шоу-скандала как у соседей: «Куратор дорог Воронежской области задержан за получение взятки»
top.rbc.ru/incidents/29/05/2013/859579.shtml
Selehin
Это просто банальное рас***ство со стороны Мэрии, как они подготовили аукционную документацию, как график работ приложили, так и получают результаты. Они могли через 5 дней уже контракт расторгнуть, но я как понимаю в графике всего 2 даты. Промежуточных сроков нет, ответственности нет. Вот и новая команда, дождались. Не хотелось писать, но при Пушкове с разметкой такого не было.
Комментарий отредактирован: 29 мая 2013, 09:00
Angara
Уважаемый, извините разочарую вас, но рас… ство в департаменте дорог и транспорта мэрии Тольятти процветает традиционно — вот один из примеров tlt.ru/articles.php?n=1935253, пикантность сегодняшней ситуации в том что все просчеты и ляпы наложились на ласковые обещания Андреева, мол все будет не так и мы типа покажем как надо управлять городом! На деле вообще полный алес!
Dobrovolec
нет ни техники, ни специалистов, способных качественно и в срок нанести разметку на автомобильные дороги города.
Может, потому что ТАК составлен запрос на данную работу, что участвовать может каждый, даже без техники и специалистов?
Borodatiy
Конечно так составлен :) Откаты то надо откуда-то брать, надо пилить бабло которое губер «выбил» из москвичей на дороги. Так что всё это только начало.
Urban_Hero
не надо про «выбил» только, бабки полными вагонами воруют, поездами и самолётами, на нас падают опилки только из под пилы, которая бюджеты пилит

ему на ЧМ-2018 от 250 ярдов до 1,39 триллиона обещают
Borodatiy
Ну совсем худо у народа с чувством юмора :) Знаю я что до нас долетают только опилки, так же понятно что никто ничего не выбивал. Это всё уже секрет Полишинеля :)
kent063
и здесь то же кучка ставленников баптиста опять умудрилась обо***ться…
Комментарий отредактирован: 29 мая 2013, 09:20
Angara
Сдается мне: Андреева и сотоварищей в очередной раз красиво подставили шаховские!
Тупого, амбициозного и жадного Баннова развели как лоха, подставили ему «левую» фирму (все по закону и на условиях которые разработали же в конторе Баннова) и вот теперь замутили скандал в канун дня города и под приезд губера (открытие ЛАДА — АРЕНА)!!! Походу дела — Меркушкин не будет доволен этим скандалом и «авторитет» Андреева в очередной раз (после скандала с театром и увольнением Тарасова и Ширниной) сильно покачнется!
Вижу, что Серегу поломают, скоро дожмут и будет он у нас сговорчивый и «политически» дальновидный!
Urban_Hero
Ладу-арену ещё 2 месяца делать как минимум
Angara
Ладу-арену ещё 2 месяца делать как минимум
— доделывать ее будут еще не один месяц, а вот ленточку перерезать решено 2 июня 2013г. На церемонию обязательно должен приехать Меркушкин (ну Андреев само собой), строительство велось на средства областного бюджета.("«Лада-Арену» сдадут ко дню рождения города" :http://tlt.vkonline.ru/article/233890.html, vk.com/hclada)