Тольяттинцам не покажут движение общественного транспорта

Абсолютно все автобусы, троллейбусы, маршрутки по состоянию на 6 апреля оснащены навигаторами системы ГЛОНАСС, заявил вчера Павел Баннов, руководитель департамента дорожного хозяйства и транспорта мэрии. С любого устройства, подключенного к сети, можно зайти на сайт АИССИМ (автоматизированной системы сбора информационных материалов) и посмотреть, что и как. Одна загвоздка — надо знать пароль.


Кроме Баннова, он известен, судя по тому, что пишет «Площадь свободы», еще четырем операторам, которые, дружно сидя в одном из мэрских кабинетов, и занимаются мониторингом. В общем, заверил Баннов, все под контролем. Но обычным тольяттинцам на это смотреть не положено.

По сравнению с январем, отметил чиновник, дела налаживаются: если тогда в день поступало около 250 жалоб на работу общественного транспорта, теперь их стало всего 70. Наиболее острая проблема — социальные проездные. Во всех проблемах, полагает Баннов, виноваты недобросовестные водители и владельцы маршруток, но проблемы решаются.

Оптимистично настроен и мэр, Сергей Андреев.

— Мы запустили непростой процесс. Вспомните, что до 1 января на маршрутках вообще нельзя было воспользоваться социальным проездным. Безусловно, любые перемены идут непросто. Примеры, которые мы знаем, говорят о том, что новая система приживается не так быстро, как мы хотим. Но хочется сказать, что обязательства, которые перевозчики взяли на себя в соответствии с договором и конкурсной документацией, должны исполняться. Если они не будут исполняться, мы будем ставить вопрос о расторжении договора и проведении повторных торгов по этим маршрутам,- отметил он.
Поделиться:

3 комментария

number5
тогда в день поступало около 250 жалоб
Да уже надоело по 100 раз одно и то же повторять — новая схема ОТ отстой! Баннова в отставку! Верните 146й!
Если они не будут исполняться, мы будем ставить вопрос о расторжении договора
Они уже 3 месяца не исполняются!!! Корни прибалтийские, только к концу срока действия контрактов дойдет, что надо расторгать?

PS. Это я сегодня на общественном транспорте проехался, поэтому добрый такой…
Alexei_Napylov
Постепенно просто все устают безрезультатно жаловаться. И само собой все затихает, как в болоте.
klinke
Жаль, что так всё через одно место получилось. Я думал у нас как в Рязани станет, глянул в инет где моя маршрутка или автобус и потопал к остановке.