Командир ДНД Тольятти: "Деньги дружины не потеряны в Фиа-банке безвозвратно"

Весной тольяттинская ДНД столкнулась с печальной ситуацией: в потерявшем лицензию Фиа-банке «зависли» субсидии, выделенные на ее деятельность. Из-за этого с апреля были, в частности, приостановлены выплаты материального стимулирования добровольцам. Возникли опасения, что денег больше не будет вообще. По этому поводу была созвана пресс-конференция, в ходе которой и Хейрулла Ахмедханов, начальник УМВД по Тольятти, и Владимир Крылов, командир городской ДНД, дали понять: все образуется.

Тольяттинским любителям шашлыков посоветовали переместиться из леса во дворы

Запрет на розжиг огня в тольяттинском лесу (и даже запрет посещать лес) вызывает недовольство у любителей собственноручно приготовленных шашлыков. Сергей Андреев, как пишет «Площадь свободы», в связи с этим предложил раскладывать мангалы прямо во дворах жилых домов.

Тольяттинские "зоозащитники" разворовывают средства жертвователей?

Из-за информационных истерик, организуемых так называемыми «зоозащитниками», пишет «Хронограф», в Тольятти отказываются от участия в аукционах на отлов бродячих животных компании, обладающие всей необходимой материально-технической базой. Сами же «зоозащитники» почему-то в аукционах не участвуют, хотя и заверяют, что стерилизуют и лечат животных в приютах. При этом активно собираются пожертвования граждан. Два месяца назад газета направила руководителям приютов несколько вполне невинных вопросов об их деятельности. Не ответил никто.