Сайт помог

В редакцию tltpravda.ru снова обратилась многодетная семья, которую месяцами «динамили», отказывая в выплате регионального материнского капитала за третьего ребенка под формальным предлогом (не принимая чеки-ордера Сбербанка в качестве доказательств понесенных расходов). На этот раз — с благодарностью.

tltpravda.ru: почему мы лучше "Открытого города"?

Всего два дня назад, 29 марта, по просьбе жителей 10-го квартала мы опубликовали небольшую фотоподборку о «выдающейся яме», крайне затрудняющей выезд автомобилей на проспект Степана Разина по внутреннему карману. Не прошло и двух суток, как вопрос (пусть пока и частично) был решен.

Мусор и ЖКХ

Буду краткой. Всего два вопроса:
1. Как вы считаете, кто и за чей счёт должен вывозить вот этот хлам?
2. Как должны отреагировать на вот это безобразие жильцы квартиры «с видом на свалку»?

39-09-00

Вчера, 26 октября, мне позвонили из УМВД по Тольятти. Пригласили на сегодня, на 27 октября, на встречу с главой УМВД, Хейруллой Ахмедхановым (на фото). Я ожидал, что меня попросят писать про полицию города только хорошее. Заранее приготовился выставить «режим ежика» — мол, не буду выдумывать хорошее, если на самом деле все плохо. Но Хейрулла Мирзоевич не потребовал выдумывать. «Нифига себе»,- подумал я и начал слушать.

Потери воды на пляже 6-го квартала и бездействие властей

На пляже протекает душ, вода идет ручьем. Нет крана, сломана педаль. Найти ответственное лицо сложно (хотя телефон его есть, и кто-то выиграл тендер, представившись надежным лицом, наверное, чьим-то знакомым). Мэрию не волнует происходящий беспорядок. Просто своими силами выслать сантехника, ни мэр, ни его помощники даже не задумались.

Зону отдыха в Тольятти могут закрыть для проезда

Это произойдет, если мэрия, как владелец дороги, не отремонтирует проезжую часть Лесопаркового шоссе. В ГИБДД подтвердили то, о чем на днях сообщали активисты КПРФ, проверявшие дорожное покрытие в городе — улицы в ужасном состоянии, сообщает ТлТ город.

Полиция Тольятти отказалась от закупки канадских роботов-полицейских

Полиция Тольятти, в течение трех последних месяцев испытывавшая канадского робота-полицейского модели MKII, пришла к выводу о его малой полезности в российских условиях. Робот, конечно, не был двуногим киборгом (на рисунке слева), а, скорее, напоминал R2D2, «ведро» из «Звездных войн» (на рисунке справа). От него не ожидалось «человеческого» поведения. Однако и в «нечеловеческом» MKII не преуспел.

В Тольятти появился снежный танк

Пока коммунальщики, не имея средств на вывод снега, сваливают его бесформенными грудами вдоль дорог, отдельные горожане, пишет «Площадь свободы», не теряют оптимизма. Так, недавно на улице 40 лет Победы один из снежных завалов был преобразован в танк Т-34. В натуральную величину.

Как украсить двор и подъезд и не совершить ошибку

Каждое утро выходить в загаженный подъезд и замусоренный двор, возмущаясь при этом, что в стране живут сплошь нехорошие люди — не дело. Как показывает пример обычной жительницы Самары, о котором пишут "Самарские известия", преобразить жизнь в совершенно обычной панельной девятиэтажке можно без проблем. Было бы желание, пишет она в заметке, текст которой — ниже.

Как мэрия включает "дурочку"

Около полутора месяцев назад направил в адрес гордумы обращение по поводу отсутствия тротуара в 16 квартале вдоль улицы Дзержинского от ТЦ «Карусель» до Цветного бульвара (на фото) с пожеланиями его скорейшего обустройства. Позже меня проинформировали, что запрос перенаправлен в мэрию:

Тольяттинцы начали использовать ковры для утепления наружных стен

Ковер на полу или на стене, в советское время считавшийся одним из важнейших элементов домашнего уюта, современными россиянами, включая и тольяттинцев, воспринимается без восторга. Это и понятно — ковер является не более, чем пылесборником. Однако добиться определенной теплоизоляции при помощи ковра, не увеличивая плотность пыли в квартире, все-таки можно. Для этого ковер следует вывесить не внутри, а снаружи.

Утро нового дня

Сегодняшнее утро выдалось по настоящему осенним. Пасмурно, уже накрапывает дождь. Вчерашний день был прощанием с летом. С утра разбудило яркое солнце и светило весь день. С утра вышел во двор и увидев объявление на двери подъезда вспомнил, что сегодня должны дать горячую воду.

Опыт тольяттинки: у паркующихся на газоне водителей вполне может проснуться совесть

В Тольятти постоянно идут споры между автомобилистами, паркующимися на газонах и тротуарах, и гражданами, недовольными этим. Многие, испытывающие в связи с этим чувство негодования, убеждены, что совести у таких автомобилистов нет. Однако, пишет наша читательница, она нередко все-таки есть. И до нее можно достучаться.

C праздником Победы, товарищи!

Вчера был замечательный день! Праздничные и торжественные тольяттинцы вместе со своими предками-воинами прошли по улицам в рядах «Бессмертного полка». Казалось, что шествию не будет конца. Мы смотрели на него от парка Победы, где дарили тольяттинцам «Письма с фронта» — копии настоящих фронтовых писем, сложенные треугольниками. Их писали рядовые и командиры, дети и взрослые, из застенков ГЕСТАПО и из окопов Сталинграда…