Торжественно открытый Николаем Меркушкиным ФОК "Труд" оказался неработающим

В минувшем августе Николай Меркушкин торжественно открыл новый ФОК «Труд» в Центральном районе. Было заявлено, что уже с 1 сентября двери комплекса приветливо распахнутся перед горожанами. Увы, оказалось, что губернатор бежал впереди паровоза. Принявшие обещания за чистую монету тольяттинцы оказались крайне разочарованы.

Чтопальоны или как выглядят подъездные спамеры и вандалы.

Сегодня, в воскресенье мне позвонили в домофон и сообщили, что пришел почтальон. Я послал его куда подальше и открывать дверь не стал. Одновременно я включил видеокамеру на смартфоне и спустился до второго этажа, где я и встретил «почтальонов».

Тольяттинцев приглашают на воскресную посадку леса

«Уважаемые горожане! Приглашаю вас на нашу общую весеннюю посадку леса, которая пройдет в это воскресенье – 17 апреля. Благодаря нашим совместным усилиям удалось собрать столько средств, что теперь мы сможем купить 16.000 саженцев сосны, что хватит на то, чтобы засадить около 4 гектара леса.

Тольятти побратается с северокорейским Вонсаном и проведет конкурс двойников маршала Ким Чен Ына

В минувший понедельник на пресс-конференции в мэрии Тольятти Наталья Христ, руководитель управления международных и межрегиональных связей, сообщила: ориентировочно в середине апреля будет подписано партнерское соглашение с Вонсаном, крупнейшим морским портом КНДР. Вонсан станет очередным, пятым городом-побратимом Тольятти после Вольфсбурга, Флинта, Казанлыка и Лояна.

Легко ли жить на 15-20 "квадратах"?

Недавно на сайте поднималась тема квартир-«путинок» площадью в 15-20 квадратных метров. Много это или мало? Казалось бы, по сравнению с 30-метровой «хрущевкой» или 33-метровой «москвой» маловато, но терпимо. Однако даже 10 метров общей площади — большая разница. Один из читателей сайта, обладатель подобной «холостяцкой берлоги», даже довольно большой (15 метров — только комната) пригласил нас посмотреть, что за жизнь в «берлоге».

Работники ЖЭУ уничтожают деревья, считая это порослью

Такие случаи я замечаю постоянно. Дворники вырезают молодые деревца, выросшие либо из пенька, либо сами по себе. И делают это по указанию специалиста — мастера по санитарному содержанию и с ведома руководителя отдела благоустройства управляющей компании.

Мне стыдно за бюрократию в полиции

Получила сегодня из УВД по городу Тольятти письмо следующего содержания:
Уведомляем, что Ваше заявление зарегистрировано в КУСП №… от 06.07.2015г. У МВД России по г. Тольятти и направлено по территориальности в ОП № 22 У МВД России по г. Тольятти, для проведения проверки и принятия решения в установленном законом порядке.

Опять "пыхнули"

Не прошло и получаса, как в старом городе появился запах выброса. Видимо начало смены отметили.
Такое явление для Центрального района не редкость. По утрам в штиль частенько пахнет. Старожилы рассказывают, что в советские времена выбросы были такими, что щёки щипало. Для времён советской индустриализации это нормально, а вот для недоразвитого капитализма как-то неправильно чужая прибыль за счёт здоровья населения.
Возмущён, короче.