Администрация Тольятти не подумала о ремонте стадиона "Торпедо" к футбольному ЧМ-2018

Безынициативность, непрофессионализм, неспособность мыслить хотя бы на год вперед — судя по всему, администрация Сергея Анташева страдает ровно теми же проблемами, как и мэрия Сергея Андреева. Очередной печальный пример выяснился вчера, 9 октября, на собрании тольяттинских депутатов всех уровней. Выяснилось, что в администрации не подали своевременную заявку на давно необходимый ремонт стадиона «Торпедо» в рамках подготовки к футбольному ЧМ-2018. Теперь поздно: из вышестоящих бюджетов денег не дадут.

Фонд капремонта вновь срывает пуск тепла в тольяттинских домах

Сегодня, 3 октября, практически все дома Тольятти должны получить тепло (по состоянию на 2 октября пуск провели лишь в трети домов). Где-то работают ТСЖ, которые пока отказываются от пуска тепла из соображений экономии. Но главная проблема — дома Центрального района на Октябрьской, 59 и на Мира, 94. Беда пришла туда в виде капремонта.

Закатывание тольяттинских площадей в асфальт отложили как минимум до 2018 года

В 2017 году Центральная площадь города, а также площадка у дворца спорта «Волгарь», должны были лишиться старого плиточного покрытия и получить ровный (по возможности) новый асфальт. Отдельные депутаты гордумы и обеспокоенные граждане критиковали проекты как «нищебродские», указывая, что по науке, дабы не поджаривать народ летом в ходе массовых мероприятий, нужна «дышащая» брусчатка. Однако в горадминистрации дали понять: надо держаться исходя из тех денег, которые есть. Теперь, впрочем, выяснилось, что и с этими деньгами ситуация сложная.

В Портпоселке заспорили о необходимости наличников на окнах домов из финской лиственницы

В Портпоселке очередные споры по поводу исторического наследия. Как пишет «Площадь свободы», в семи типичных для микрорайона двухэтажных домах из финской лиственницы снимают деревянные наличники с окон, оставляя гладкую осовремененную стену с пластиковыми окнами. Часть жителей возмущается разрушением архитектурного облика домов, часть относится к происходящему с философским наплевательством.

Первый вице-ГГО Игорь Ладыка заявил о грядущей унификации платных автостоянок

Игорь Ладыка, экс-глава администрации Автозаводского района, а ныне первый заместитель ГГО, заявил: в городе планируется ввести унифицированные требования к автостоянкам. Все стоянки должны выглядеть одинаково. Видимо, заборы потребуют делать из единого материала и красить в единый цвет, а также аналогичным образом оформлять будки сторожей. По мнению Ладыки, это позволит стоянкам «выглядеть цивилизованно». Операторам стоянок дадут, впрочем, возможность высказать пожелания, например, о цветовой гамме.

"Тольяттинский Арбат" оставляют без единственной пивной с туалетом

16 августа ГГО, Сергей Анташев, оправдывался за отсутствие туалетов на так называемом «тольяттинском Арбате», участке Молодежного бульвара, прилегающем к площади Свободы. Между тем днем ранее, 15 августа, администрация расторгла договор с пивной эконом-класса (Молодежный бульвар, 6Б), которая предлагает гостям вышеупомянутого «Арбата», равно как и простым прохожим, холодное пиво, квас, лимонад, и, что немаловажно, туалет. Пока пивная продолжает работать, однако, вероятно, демонтаж павильона не за горами. И правильно — слушать музыку и рассматривать картины на улице можно только «на сухую». А в туалет ходить в кустики.

Николай Меркушкин пообещал Комсомольскому району новый спорткомлекс за деньги "Газпрома" в 2018 году

Вчера, 12 сентября, Николай Меркушкин провел совещание, посвященное проектированию и строительству физкультурно-спортивного комплекса в Комсомольском районе Тольятти, на Певческом поле. Как заверил губернатор, деньги на строительство в честь 50-летия первого вазовского автомобиля дает почему-то «Газпром», и в 2018 году в новом ФСК уже можно будет кататься на коньках и плавать в бассейне.

Сергей Анташев рассказал о невостребованности парка Центрального района потенциальными инвесторами

В ближайшее время особой красоты и благообразия в парке Центрального района ждать не стоит. На такую печальную мысль наводит информация, высказанная ГГО, Сергеем Анташевым, в ходе аппаратного совещания в горадминистрации. Вопрос как всегда упирается в деньги. В бюджете их нет, а бизнес не горит желанием вкладываться в парк.

Угроза Вислина В.М. ЖКХ Тольятти

«ЕСЛИ С НАМИ КТО НЕ СОГЛАСЕН, МЫ ЕГО УБИРАЕМ, ЕСТЬ НАРАБОТКИ»
Такая фраза была отпущена Вислиным в адрес старшего по дому из 11 квартала и услышана свидетелем.
Вислин В.М. — директор ООО ЖКХ Тольятти

Метеорологи: наблюдавшие смерч 3 сентября тольяттинцы "врали, как очевидцы"

3 сентября тольяттинские сообщества социальных сетей переполошили фотографии, на которых был изображен якобы гулявший где-то в направлении Ягодного смерч. Многие сообщали, что видели этот смерч из старых кварталов Автозаводского района. Однако на самом деле они, что называется, «врали, как очевидцы»: смерча не было. Если верить метеорологам.

Тольяттинские гостиницы начали размещать англоязычные таблички и ждать туристов к ЧМ-2018

Тольяттинские гостиницы, отчиталась Наталья Христ, руководитель управления международных и межрегиональных связей горадминистрации, начали активно готовиться к приему гостей футбольного ЧМ-2018. Напомним: если со стадионом в Самаре все получится, в ней пройдет несколько матчей. Часть гостей, в таком случае, возможно, остановится на ночлег в Тольятти. Первым делом начались работы по дублированию русскоязычных табличек на английском.

Мужская парикмахерская: хорошо или подозрительно?

Недавно в Тольятти открылась мужская парикмахерская BigBro. Суть предлагаемого сервиса следующая: одних мужчин стригут другие мужчины. В процессе разрешается накачиваться алкоголем. Парикмахеры пытаются выглядеть более-менее брутально и бородато, носят фартуки на кожаных ремнях. Сейчас BigBro активно заказывает коммерческую рекламу в социальных сетях. Ценник гораздо выше, чем у женщин-парикмахерш.

В тольяттинском гей-клубе привечают несовершеннолетних?

На 'электронную почту редакции tltpravda.ru поступило письмо гражданки, побывавшей в театре пародий «Maska» на Московском проспекте, 31 (ранее клуб «Фантом», на самом деле гей-клуб, что не запрещено, если посетители взрослые). Однако, уверяет автор письма, в деятельность клуба вовлекаются и несовершеннолетние.

Сказка всегда с тобой!

Театр «Секрет» ДК «Тольятти» открыл новый театральный сезон в День знаний спектаклем «Сказки Пушкина» (режиссер Татьяна Тимонина). Аплодисменты от маленьких зрителей получили не только актеры театра «Секрет», но и участники проекта «Сказки Пушкина», который начался в прошлом сезоне при поддержке фонда Н.В.Абрамова и при участии фонда «Духовное наследие» имени С.Ф.Жилкина. Особенно радостно было младшим школьникам увидеть на сцене своих ровесников! Стоит только научиться мечтать – и все исполнится!

Дворец культуры «Тольятти» открывает новый творческий сезон!

Готовятся новые интерактивные форматы спектаклей и развлечения зрителей. Гостей ждут экскурсии по закулисью Дворца культуры и театра «Секрет». Репертуар театра в новом сезоне пополнят новые спектакли. Коллектив ДК думает над тем, каких именитых артистов пригласить в этом сезоне. Список еще не утвержден, но мы обещаем, что зритель останется довольным. Еще больше концертов, спектаклей, улыбок, смеха и слёз счастья при встрече с любимым артистом!