Тольяттинцам официально разрешили ходить в лес

Вчера, 23 октября, Игорь Ладыка, первый заместитель ГГО Тольятти, сообщил: отменен особый противопожарный режим. Теперь тольяттинцам снова можно посещать леса. Погода, конечно, к прогулкам по лесу пока не располагает, однако можно — значит, можно.

Всероссийский день лицеиста Лицея №19 в ДК «Тольятти»!

Всероссийский день лицеиста Лицея №19 в ДК «Тольятти»!
19 октября Лицей №19 совместно с ДК «Тольятти» и театром «Секрет» отметил Всероссийский день лицеиста и 55-летие школы!

Содействие занятости молодежи

Уважаемые работодатели! В целях содействия занятости молодежи Федеральной службой по труду и занятости реализуется комплекс мер по разработке соответствующих сервисов информационно-аналитической системы Общероссийская база вакансий «Работа в России».

Автозаводский районный суд заставил Б. из дома № 78 по улице Автостроителей прекратить мешающие соседям лай и вонь

В минувшем августе городские СМИ начали писать о проблеме, давно уже на тот момент возникшей вокруг квартиры № 267 в доме № 78 по улице Автостроителей. Там открылся «собачий приют». Жизнь соседей превратилась в ад. По их словам, проживающие в квартире собаколюбцы регулярно пьянствовали, при этом заявляя, что занимаются благородным волонтерством, спасая животных. Долгое время с «нехорошей квартирой» ничего не могли поделать. Но теперь ситуация вроде бы разрешилась.

Жильцы скандального дома № 9И по улице Свердлова остаются без отопления и света

Ирина Федотова, жительница дома № 9И по улице Свердлова, прислала нам следующее письмо, назвав его криком о помощи.

«Жители в г. Тольятти проживающие по адресу: ул. Сверлова, 9И стали заложниками ситуации. Дом не введен в эксплуатацию, срок завершения строительства, установленный договором истек 26 ноября 2008 года.

Стартовал третий областной творческий конкурс «Школьная экологическая мозаика».

ВНИМАНИЕ! Стартовал третий областной творческий конкурс «Школьная экологическая мозаика».

Тема конкурса в 2017 году – театральная постановка экосказки. Спектакль должен быть поставлен по мотивам экологической сказки или из печатной книги «ЭКО воз сказок». Это сказки ребят Самарской области, участников II областного творческого конкурса, проводимого в прошлом учебном году. В сценарии могут вноситься авторские изменения, дополнения.

В Тольятти определили три заслуживающих особого ухода дороги высшего сорта

Власти Тольятти вновь, как и в несколько предыдущих лет, объявили: зимняя уборка дорог будет финансироваться лишь на 17% от норматива. В связи с этим Игорь Ладыка, первый заместитель ГГО, заявил: определены три дороги высшего сорта, с которых снег зимой все-таки будет вывозиться полностью. Это улицы Юбилейная, Мира и Громовой.

Официальный профсоюз АВТОВАЗа АСМ постепенно "зажимает" подарки детям работников

АВТОВАЗ уже давно и усиленно экономит деньги на собственных работниках. Теперь экономия добралась и до их детей. Официальный профсоюз АСМ сильно урезал количество тех, кому полагаются новогодние подарки, ужесточив требования к возрасту. Как пишет издание «Вести профсоюза», пакетик со сладостями получат только дети от 3 до 12 лет.

17 октября в 14-00 в центральной библиотеке им. В.Н. Татищева (б-р Ленина, 10) пройдет встреча специалистов Сбербанка с населением

Тема: «Безопасность переводов денежных средств при использовании сети Интернет и мобильных устройств». Мероприятие состоится в рамках Информационно-правового всеобуча «Компьютерная преступность и мошенничество».Участники мероприятия узнают о видах угроз, направленных на клиентов банка при дистанционном банковском обслуживании, получат рекомендации по осуществлению безопасных переводов денежных средств при использовании сети Интернет и мобильных устройств. Получат ответ на вопрос, как не попасть на «удочку» виртуального афериста?
Справки по тел. 26-03-81

Тольятти не выполняет норматив по зоопаркам и циркам

В Тольятти должны быть стационарные зоопарк (в крайнем случае ботанический сад) и цирк. Таковы федеральные нормативы для крупных городов с населением от 250 тысяч до одного миллиона человек. Об этом, пишет «Площадь свободы» сообщила на днях Наталья Тонковидова, руководитель департамента культуры горадминистрации.

Возмущенный гражданин: УК-2 и горадминистрацию не волнует упавшее на провода дерево

«К вопросу об эффективности нашей власти. Во дворе падает дерево, прямо сейчас. Не то чтобы оно во дворе. Дерево стоит рядом с внутриквартальным проездом по Ленинскому проспекту. Оно собственно уже упало, но зацепилось ветками за провода. В проезде довольно оживленное движение, рядом — пешеходная дорожка. То есть ситуация чревата последствиями.

Безработным тольяттинцам предлагается обучение на наладчиков станков и кассиров торгового зала

Центр занятости населения г.о. Тольятти информирует безработных граждан о возможности бесплатно переобучиться. Если Вы состоите на учете в Центре занятости (в т.ч. проживающих на территории м.о.Ставропольский) и у Вас есть желание получить новую профессию, обращайтесь к специалисту отдела профессионального обучения.

Семейный праздник удался!

6 октября в ДК «Тольятти» в уютной, почти домашней обстановке прошло открытие творческого сезона.
Гостей мероприятия в фойе встречал театр «Секрет» и дарил каждому гостю приятный сувенир: магнит и значок с логотипом Дворца культуры «Тольятти». Дети так же не остались без подарка у каждого была возможность обнять огромного пушистого зайчика, сфотографироваться с крокодилом и получить от любимых героев воздушный шарик.

Концертная программа состояла из лучших номеров Дворца. Вокальные коллективы Арт лайф и Сеанс подарили каждому зрителю любимые сердцу песни, спортивная школа «Фристайл» вместе с чемпионками разогрели зал, а театр танца «Седьмое небо» и образцовый ансамбль танца «Самоцветы» раззадорили каждого гостя в зале. Актёры театра «Секрет» создавали особые краски концерту, украшая его волшебством.

В зале царила атмосфера тепла и уюта. Семейный праздник Дворца культуры «Тольятти» удался!
(бульвар Ленина,1)
Тел.26-04-04