Тольяттинские проститутки возмущены тарифом в 2000 рублей за секс "с душой" и извращениями

Кризис изрядно подкосил доходы тольяттинских проституток. Если ранее за 2500 рублей предлагались варианты отнюдь не красавиц, «лишь бы рабочие инструменты имелись», теперь, пишет «Площадь свободы» (корреспондент, согласно официальной версии, получил информацию от жриц любви по телефону, а не при близком общении), за 2000 рублей готовы продавать себя красавицы. Да и клиент пошел требовательный.

Пиво и молодёжь. Последствия рекламы.

Помните рекламу по ТВ про пиво «клинское» (и не только) в 90-е и последующие годы? Про «клинское» как-то особо запомнилось: молодые парни в огромных карманах на штанах умещают ящик пива – и призыв: КТО УНЕСЁТ БОЛЬШЕ? Много пива — это был критерий продвинутости молодёжи! С экрана нас учили, что без много пива никакой отдых не возможен.

Бродячая собака изорвала лицо годовалой тольяттинке

Около двух лет назад, в мае 2013-го, бродячая собака изорвала лицо пятилетней девочке из Центрального района Тольятти, с улицы Мира. Вчера, 4 мая 2015-го, аналогичная история приключилась уже с годовалой девочкой из Автозаводского района.

Пользуйтесь городскими маршрутками!

Ехала сегодня на 313-й маршрутке до «Волжских Зорей» (или как они там сейчас называются), что в 4-м квартале. На выходе протянута водителю 50 рублей и получила сдачу горсть монет… рублями и двушками! )

В Тольятти пропагандируют мракобесие на муниципальном уровне

В Тольятти, как и по всей стране, врачи регулярно сталкиваются с пациентами (часто уже безнадежными), поначалу лечившимся у «экстрасенсов» или «ведуний». Менее циничные экстрасенсы хотя бы просто «снимают порчу», но рак не лечат. Грустно, однако, когда пропаганда мракобесия (и, по сути, реклама соответствующих услуг) исходит от представителей власти. Хотя бы муниципальной. Или от подведомственных им структур.

Танцы на шесте в Комсомольском районе: акробатика или эротика?

1 июня, в конце позапрошлой недели, в Тольятти, помимо Дня защиты детей, отмечался и День города. При этом неподалеку от Речного вокзала Комсомольского района прошли танцы на шесте (на фото). За прошлую неделю, 2-8 июня, фото с мероприятия распространилось по множеству развлекательных сайтов Рунета. Главым вопросом везде был такой: «Можно ли показывать это в День защиты детей?»

+ Видео под катом, 18+.

Сергей Андреев отказался контролировать капремонт в Тольятти

Программа капремонта в Тольятти реализуется с огромными проблемами. Даже по программе уже почти позапрошлого, 2014 года, мэрия, пишет «Площадь свободы», согласовала не более 1/10 актов ввода домов. До сих пор, несмотря на приближающийся Новый год, в городе имеются дома с разобранными крышами. Однако мэр, Сергей Андреев, вчера, 23 декабря, выступил с заявлением, в котором де-факто категорически отказался контролировать процесс капремонта и брать на себя какую-либо ответственность.

22-летний фотограф: "В Тольятти перебор с гей-клубами и фотографами"

Алина Родионова, 22-летний и уже весьма популярный в Тольятти фотограф (на фото), владелица собственной школы моделей, уверена: в Тольятти слишком много «свадебных» и прочих «профессиональных» фотографов, которые на самом деле ничего толком не умеют, но обилие которых не позволяет горожанам сделать нормальный выбор. Впрочем, по мнению Родионовой, перебор у нас не только с фотографами.

"Сам пей воду из унитаза" (с)

Короче, поставил я бойлер. С запасом такой, приличный. И теперь чхать я хотел на «ТЕВИС» с его горячей водой в кране, которая из батареи. Весь Автозаводский район моется и чистит зубы водой, что в батареи отопления идёт. Я больше это терпеть не могу. У детей аллергия возобновилась, стоило только с дачи вернуться. Вода реально ВОНЯЕТ.

Собаковладельцам Тольятти: выгул без намордника может привести к смерти вашего животного

В самом популярном тольяттинском vk-сообществе «Автомобильная столица» сегодня, 26 декабря, появилась публикация от имени некоей 22-летней Daria Boiarshina, жалующейся на то, что ее собака вдруг умерла из-за злых догхантеров. Милые фото (см. фото — та сама собака) прилагаются. Но почему-то Дарья не видит своей ответственности. А она прямая и явная.
Фото vk.com/avtomobilnaj_stolica

Тольяттинские водители хлебовозов столкнулись с невозможностью проезда к магазинам

Пишет GPetrovitch :
Мы 3 дня откапывали магазины в городе и области, что бы завезти туда продукцию первой необходимости. За эти дни никому не было интересно, как в магазинах появлялись продукты. Я лично связывался с главой Центрального р-на через Твиттер, пытаясь определиться с ответственностью за неочищенные подъездные пути. Он ответил, что за это должны отвечать владельцы магазинов и сетей. А у нас госмагазинов нет, люди хотят есть всегда. И чего, нам бросить их и не таскать хлеб от дорог???

Мэрия Тольятти заказала пыльно-синие остановочные павильоны в духе минимализма

В Тольятти идет установка сорока новых остановочных павильонов. Продуваемые почти со всех сторон, неказистые металлические конструкции пыльно-синего (официальное название) цвета выглядят не очень достойно, но зато относительно дешевы.
Фото Алины Шамолюк, ПС

Тольяттинские владельцы слишком больших домов обрекают себя на бессмысленные страдания?

В городских сообществах социальных сетей прошло довольно активное обсуждение материала "Тольяттинцы активно отказываются строить коттеджи и продают уже построенные". В ходе обсуждения (а также общения с владельцами индивидуальных домов как в самом Тольятти, так и в его окрестностях) было внесено важное уточнение: как-нибудь сбыть с рук пытаются прежде всего «неправильные» дома, в 2017 году выглядящие так же грустно, как кирпичные офисные центры образца 1990-х. Впрочем, некоторые до сих пор продолжают строить «неправильные» дома. В чем главная ошибка? В гигантском, избыточном метраже.

А вы за или против строительства гипермаркета возле ДКиТ?

Всем известно, что под строительство гипермаркета «Лента» захвачена нехилая территория южнее ДКиТ ВАЗа. Об этом писали и пишут многие Тольяттинские СМИ, вот например (там фото и видео). Здесь на Правде Алексей Напылов также освещал эту тему. Я только что подписала петицию против строительства гипермаркета в центре города Тольятти, возле ДКиТ ВАЗА на Change.org. Если это для Вас важно и вы тоже против, предлагаю и Вам её подписать.

Самара обогнала Тольятти в полтора раза по стоимости аренды жилья

Очередной показатель печального экономического состояния Тольятти: стоимость аренды жилья в городе в полтора раза меньше, чем в Самаре. Как пишет «Площадь свободы», в областном центре средняя стоимость аренды «однушки» составляет 14818 рублей, в Тольятти же — 9607.