В защиту догхантеров

На этой неделе в микрорайоне Шлюзовой наконец-то отловили собаку, которая формально не являлась бродячей. Собака-боец, питбультерьер, атаковала людей, покусала женщину и ребенка, грызла нормальных, мирных собак. Хорошо, не успела никого убить. Эпопею с отловом данного конкретного питбультерьера описала "Площадь свободы". Было сложно. Что можно сказать по этому поводу? Только то, что, будь в Шлюзовом догхантер, умеющий «заправить» колбасу изониазидом и метолокопрамидом, возможно, не было бы покусанных женщин и детей.

А вы бросаете товар у касс тольяттинских супермаркетов?

Для покупки продуктов я обычно пользуюсь сетью «Магнит» (доказательство — приведенный ниже скриншот моих последних действий по карте). Но далеко не всегда меня устраивает сервис. Сегодня утром, около 10:30, работа «Магнита» в ТЦ «Славянский» (бывший «Сайгон», 10-й квартал, проспект Степана Разина) откровенно не порадовала.

Человеческие или чисто "договорные" отношения?

Сегодня количество постов на tltpravda.ru оказалось небольшим. Все потому, что пришлось неожиданно долго (не подменили вовремя) присутствовать при сборке кухни в новой квартире. А заодно и сбегать за хлебом и колбасой для сборщиков — работа заняла почти шесть часов. По договору о покупке/сборке никто никого кормить не обязан. Однако, по-моему, это само собой подразумевается.

7-й квартал: подготовка к строительству церкви началась с хищения паровозика?

Жители 7-го квартала собираются на митинг против строительства церкви возле дома № 42 по проспекту Степана Разина (предварительно намечен на 20 августа). Между тем мэрия уже передала землю церковникам, и законных возможностей помешать строительству нет (претензии прокуратуры относительно неправомерного огораживания земли до получения разрешения на строительство приведут максимум к административному штрафу). Интересны в этом плане рассказы местных жителей: оказывается, под покровом темноты расчищать площадку от мешающих элементов благоустройства кто-то начала еще несколько лет назад.

В ближайшее время Тольятти начнет тонуть

В Тольятти вот-вот появятся огромные весенние лужи. Городские власти признали: предотвратить их появление или хотя бы как-то смягчить ситуацию не получится. Проблема в полном отсутствии средств на вывоз снега.

Музей на Ленина 22 не платит платежи. За содержание территории платят жильцы

Музей как арендатор помещений должен оплачивать содержание и ремонт общедомового имущества. Музей является бюджетной организацией. Соответственно, бюджет устанавливается мэрией. Мэрия Тольятти принципиально не закладывает в бюджет своих учреждений плату за содержание бюджетных учреждений.

Через суд можно понудить мэрию платить, и не жить за счет соседей, бабушек и пенсионеров, которые уже много лет оплачивают вывоз мусора, уборку территорий, кап ремонт. А Музей наращивает задолженность. В ближайшее время ждите судов, т.к. жильцы и УК намерены взыскивать задолженность музея в судебном порядке.

Опыт Тольятти: храмы не помогают в борьбе с уличным пьянством

В Тольятти, в 14-м квартале на улице 40 лет Победы, между домами № 80 и 84, строится очередной храм в честь великомученика Георгия Победоносца. Настоятель, отец Марк, уверен: когда храм достроят, посетители трех точек по продаже алкоголя, расположенных в доме № 80, перестанут пить.

Среднюю зарплату тольяттинцев оценили в 25,8 тысяч

Средний тольяттинец зарабатывает 25,8 тысяч рублей в месяц, пишет «Постскриптум» со ссылкой на расчеты минэкономразвития. Это четвертое место в области после Новокуйбышевска, Самары и Отрадного, где зарплаты составляют, соответственно, 33,6, 30,2 и 29,8 тысяч рублей.

Кто подумает о пешеходах?

Уже много лет в районе Детского Торгово-Развлекательного Центра «Бегемот» на улице 70 лет Октября не могут сделать пешеходный переход. Каждый раз, переходя дорогу, люди рискуют своей жизнью. Около магазина находится парк аттракционов, где массовое скопление детей с родителями, которые так же постоянно перебегают дорогу. Через дорогу находится МБУ прогимназия № 208 «Веста» и школа № 87.

Дом на Победе

Все решают глобальные проблемы в стране крушение самолётов, война в Сирии, а между тем… Люди, живущие по улице Победы, 39 до сих пор живут без отопления! Они приглашают ЖКХ, депутатов, но все отмахиваются руками: в этом доме сделали капремонт отопления. Но в коридоре вместо старых батарей, нет ничего, в потолке и стене на пятом этаже — дыра!

Тольяттинские "зоозащитники" разворовывают средства жертвователей?

Из-за информационных истерик, организуемых так называемыми «зоозащитниками», пишет «Хронограф», в Тольятти отказываются от участия в аукционах на отлов бродячих животных компании, обладающие всей необходимой материально-технической базой. Сами же «зоозащитники» почему-то в аукционах не участвуют, хотя и заверяют, что стерилизуют и лечат животных в приютах. При этом активно собираются пожертвования граждан. Два месяца назад газета направила руководителям приютов несколько вполне невинных вопросов об их деятельности. Не ответил никто.

Тольяттинцы огорчают сотрудников "Макдоналдса" слишком скромными заказами

Сегодня, 7 ноября, в девятом часу утра, группа работников «Макдоналдса», совершенно не стесняясь немногочисленных посетителей, устроила семинар прямо в зале своего заведения, расположенного в ТЦ «Мадагаскар». Обсуждали, как бы заставить тольяттинцев оставлять в «Макдоналдсе» побольше денег.

Рейтингую

Мне всё больше нравится Ашан.
Я не помню, когда я последний раз укладывался в чек размером в тыщу рублей. И бонусом к тому мгновенная обработка на кассе.
Несмотря на то, что нужно пройти весь Парк-Хаус, зайти в Ашан — дело более быстрое, чем Лента, Супер-Магнит, Миндаль, ОКей (я уж не говорю про Метро).

А вот про Метро я бы сказал, что вижу их финиш. Ценник недружелюбный. На критику не реагируют. А уж касса… Из плюсов только ассортимент отдельных групп.
А пока всё чаще Ашан.

Однокомнатным квартирам в Тольятти предсказали резкое подорожание

В конце сентября город получил 575 миллионов рублей. Их необходимо раздать в виде 1174 сертификатов по программе «Молодой семье — доступное жилье» (примерно по 490 тысяч на каждый). Эта бестолковая программа, суть которой в том, чтобы взять деньги у всех и отдать их тем, кто побогаче, всякий раз, когда массово раздаются сертификаты, приводит к резкому росту цен на самые дешевые однокомнатные квартиры. Наверняка приведет и в 2013 году. Страдает множество людей, по сравнению с общим количеством которых 1174 семьи — крайне мало. Да и те по факту получат не так много, как хотят. Об этом с изрядной долей цинизма предупредил Алексей Журавлев, глава агентства REALest-8.
Карикатура Артема Бушуева с сайта caricatura.ru