Мэрия Тольятти заявила об увольнении двух "неправильных" водителей маршруток

На этой неделе были якобы уволены двое водителей маршруток, не желающих провозить тольяттинцев с социальными транспортными картами. Соответствующее заявление сделал Павел Баннов, глава департамента дорожного хозяйства тольяттинской мэрии. Однако, отмечают эксперты, работающие в транспортной отрасли, Баннов, скорее всего, лукавит.


— О каком увольнении в случае с маршрутками может идти речь?- отметил один из экспертов. — Все водители маршруток делятся на две категории: одни работают на собственном транспорте, другие — на чужом. Разница между ними лишь в сумме, которую они ежедневно должны сдавать хозяину маршрута «черным налом». Официально ни те, ни другие не трудоустраиваются. Хозяина же, пока ему приносят «нал», не интересует, как водители обращаются с пассажирами.
Поделиться:

3 комментария

number5
Уволены, а затем приняты обратно. По образу и подобию мэрских чиновников. )

Водители наверное и не заметили, что были уволенными.
Комментарий отредактирован: 26 марта 2015, 13:36
GPetrovitch
Либо в мэрии сидят не компетентные сотрудники, либо они сознательно закрывают глаза на то, что ни один водитель официально не трудоустроен на маршрутках. После увольнения, они получают назад трудовые книжки с отсутствующими записями о работе у перевозчиков. Соответственно, работорговцыдатели не платят налоги с заработных плат водителей.
karl_mai
обиженные «социальщики» и бабули обрадовались данному сообщению мерии