Мэрия Тольятти надеется отметить День Победы за счет горожан

Тольяттинскому бюджету, сообщает «Площадь свободы», катастрофически не хватает средств на празднование 70-летия Победы. Израсходовать планируется 14 миллионов рублей, но по факту имеется лишь 800 тысяч. Недостающие миллионы мэрия города надеется получить у меценатов.


Меценатами, по задумке мэрии, должны оказаться в первую очередь обычные горожане. Борис Цирульников, глава благотворительного фонда «Тольятти», пояснил, как это будет происходить. За три месяца до празднования планируется выпустить специальные «победные сертификаты» номиналом от 100 до 500000 рублей. Покупая их, горожане смогут профинансировать празднование.

Первый сертификат на 10 тысяч рублей, отмечает газета, приобрел мэр города, Сергей Андреев.
Поделиться:

14 комментариев

Aleksandr_Zhivolup
Дело конечно святое. Тем более когда в соседней некогда братской стране процветает фашизм.
Понятно, что скинемся и соберем нужную сумму.
Вот только почему в мэрии ни на что нет денег?

Уже вижу как всем бюджетным организациям придёт по электронке разнарядка купить сертификаты на n-ую сумму.
Кстати, а напомните, пожалуйста, сколько денег потратил мэр на поездки?
Комментарий отредактирован: 21 января 2015, 08:08
Alexei_Napylov
А ведь действительно, бюджетникам и навяжут.
slavasmirnov
А каким образом-то навяжут? Каков будет механизм давления? Какова мотивация?
uuuuuuu
«Да ты что,200 рублей жалеешь на праздник Дня Победы?!».«Да что ж ты за человек-то такой??!!».Можно так.А можно просто собрать по две сотни.
Gertruda
Да никак не навяжут. Не сумеют.
slavasmirnov
Да вот и я ломаю голову: как можно навязать?
Aleksandr_Zhivolup
Вячеслав, уж если на выборах бюджетников обязывали работать за нужных людей и правильные партии, то уж за Победу, когда у многих есть родственники на Украине, уговорить всего лишь скинуться по 100-200 рублей, вообще не вопрос. Сами сертификаты развезут директорам обяжут забрать в каком-нибудь кабинете мэрии под роспись и скажут через неделю вернуть озвученную в сертификатах сумму. А уж как на местах директора будут убеждать, это не столь важно.
slavasmirnov
За 100 рублей, конечно, никто скандалить не будет. Но методы возможного давления мне все равно не понятны. Уволят, что ли? Премии лишат? По попе отшлепают?
Alexei_Napylov
По попе — едва ли. А вот с премией игры любые возможны.
Aleksandr_Zhivolup
Например, у руководителей школ в полном распоряжении 20% от фонда заработной платы.
Причем лишат премии не за это, а за то, на что в другой ситуации просто закрыли бы глаза. Поверьте, в нынешней ситуации, когда на учителей и классных руководителей возложена куча обязанностей, всегда можно найти какой-нибудь косяк (не вовремя заполненный журнал, в том числе и электронный, дети ходят не в форме и т.д.).
GPetrovitch
А каким образом-то навяжут? Каков будет механизм давления? Какова мотивация?
Мотивация возможно будет такая же, как и на досрочных выборах Меркушкина.
solnce
Меценаты помогут. Было уже такое: кругом висели баннеры, с поздравлениями и пожеланиями к Дню Победы, а внизу приписка от какой фирмы, собственно, поздравление.
Krasav4ik
Израсходовать планируется 14 миллионов рублей, но по факту имеется лишь 800 тысяч

Нельзя ли выяснить, на что планируется потратить эти 14 мульёнов?
Сколько у нас осталось ветеранов? На какую сумму каждый из них получит подарок? Что будет входить в него?
Город останется без традиционного в такую дату салюта? Сколько на него заложено в бюджете?
Будет ли концертная программа? Кто участники? Малоизвестные постаревшие или новые нераскрученные «звезды»? Или обойдутся силами лауреатов «Студвесны», как это любят делать в последние годы?
Меценаты и спонсоры — это хорошо! Нет, это прямо отлично! Но и им тоже интересно будет знать, куда уйдут пожертвованные ими средства и стОит ли это таких денег.
Лех! Ты тут главный. Тему поднял хорошую. Хотелось бы видеть хотя бы скан того документа, который расскажет нам о планируемых из средств горожан тратах. Можешь раздобыть?
Krasav4ik
Я вот почему заинтересовался? Может у нас в мэрии затеяли что-то типа «Реформы по празднованию Дня Победы на территории городского округа Тольятти»? Как реформы они проводят, мы уже знаем. Просто не хотелось бы где-то 10 мая увидеть разведенные в стороны руки и отговорки типа «Ну мы думали, что так лучше будет...» или «А вот если бы меценаты дали больше, то все вообще прошло бы просто супер! Но они же не дали...»
Блин… как все это знакомо…