От тольяттинского леса пытаются отщипнуть новые куски

Городская дума на этой неделе отказалась поддержать мэрию в стремлении как можно быстрей оформить тольяттинский лес в муниципальную собственность. Одна из основных претензий депутатов: в материалах проведенной таксации часть лесных участков «выпала» из территории леса.


— Отчасти это произошло по ошибке: специалисты в свой работе опирались на карты, а не выезжали на места и не могли видеть, что часть территорий заросла лесом. Но отчасти, полагаю, это было сделано намеренно,- заявил, как пишут «Городские ведомости», один из депутатов, Борислав Гринблат.

По словам Гринблата, подозрительно выглядит исчезновение леса за кафе напротив «Аэрохолла» и автовокзала Центрального района. В Комсомольском же районе, западнее ДК «ТоАЗ», и вовсе перестали считаться лесом около 5 га территории.

— В действовавших ранее материалах лесоустройства от 1995 года зеленые насаждения в этих местах есть. Считаю недопустимым сокращение площади лесов, расположенных в границах города,- резюмировал депутат.
Поделиться:

10 комментариев

bogatova
Депутаты, понакупившие себе мандатов, ничем не лучше чиновников. И цели у них одинаковые: как украсть и не сесть. Разные только способы вхождения во власть.
__i
«Как украсть миллион» — блокбастер о жизни депутата
__i
я видел даже невдалеке от лыжной базы, по трассе валеные живые сосны. Не одна и не две. На расчистку трассы не похоже. На делянку тоже — слишком разрозненно повалены. Непонятно
Nonstop
Полностью согласна.
Леса уже нет.
И не будет.
Посмотрите, какими темпами застраивается всё! Пустили Шабран на Баныкина — так они пол-леса уже отжали — и мойка там, и баня, и домики. Продажные все.
Комментарий отредактирован: 12 декабря 2014, 13:03
Vyrvipup
Продажные все.
Я не продаюсь.
Nonstop
Я имею в виду откаты за право строиться в лесу
OMG1
Лесовозы каждый день грузятся. ) Все горельник везут, понимашь. ) Вывоз горельника сколько стоит? ) Куда везут? Вестимо на свалки, а как иначе. ) И новая фишка-лес больной и старый. ) Весь. ;) Ну так и есть. ) Тольятти 2004, Тольятти 2014. ) Разница есть? ;) Вот люди ходят, дешевую жратву в ашанах фоткают. ) Ну им хватает, наверное. ;) Ну пусть так. )
Alexei_Napylov
Что-то у вас перебор постоянный со смайликами, которые вообще ни к месту.
OMG1
Это понятно, это известно. Что к месту и нет. Конечно. ) Сегодня смайликам всё. ;)
OMG1
Так-то подумать… А это и правда смешно! Пятый год у городских дурачков лес, настоящий лес, такое очень редкое, и не вспомнить так сразу где еще в городах нечто подобное было. ) Рубят, увозят, жгут, а они все и даже вполне искренне слюни роняют на темнейших разных. ) Да и ладно. ) Конечно. ) Смешно. ;)