ГИБДД и бизнес поспорили о проезде на пляжи Нового города

В Тольятти закончился очередной пляжный сезон. Пляжи Автозаводского района, пишут «Городские ведомости», вновь нельзя было назвать украшением города. Глава тольяттинской ГИБДД Сергей Фокин предложил в будущем запретить проезд автомобилей вдоль пляжей, дабы не портить выхлопными газами отдых купальщиков. Однако бизнесмены, взявшие пляжи в аренду, категорически против.
Фото с сайта tol.arriva.ru

Как заявил газете Михаил Кислов, представитель арендатора, ООО «Юридическая компания „Бизнес и Право“, его компания и так не может ничего толком заработать на пляжах — все доходы только от субарендаторов, кафе и ресторанов прибрежной зоны. „Посетителей кафе и так мало, а без машин их и вовсе не станет“,- уверен он.

Вообще, отмечает газета, „Бизнес и право“ арендовало участок земли у Волги для строительства элитного жилого комплекса. Вероятно, в ООО надеются, что, если удастся застроить побережье домами, подрастет и доход, приносимый пляжами. Пока же все грустно.

»Расхожая фраза «Тольятти – город на Волге» в последние годы вызывает все большее раздражение. Город есть, Волга есть, а вот место их соприкосновения – скорее уродливый шрам, особенно набережная Нового города, не украшающая ни город, ни волжские просторы",- грустит газета.
Поделиться:

3 комментария

Dmitriy
Электромобили — вот разрешение дилеммы между бизнесом и правом граждан на экологичный отдых. Правда, по «Уху МСК» на днях сообщили, что их и по Мкадии только 2 шт. ездит. Или вот еще: «Тольятти — единственный в Европе город с велорикшами».
hicks
На копыловов во по пляжу гоняют и ничего.Никто не переживает за отдыхающих то.
mrachello
Да и сама волга уродливый зеленый вонючий шрам