Солидные люди открыли солидную детскую площадку в Центральном районе Тольятти

В минувшее воскресенье за домом № 4 по улице Строителей (Центральный район Тольятти) прошло весьма веселое открытие новой детской площадки. Несмотря на все проблемы, с площадкой все получилось.


Солидные мужики, депутаты Максим Васильев и Алексей Степанов, а также заместитель мэра по городскому хозяйству Сергей Анташев, неофициально посматривали со стороны на то, что получилось у них благодаря выделенным деньгам на благоустройство депутатских округов и благодаря тому, что реальная работа на освоение (а не «распил») денег дала результат.


На открытии площадки, хотя и был день выборов, ни Николая Меркушкина, ни депутатов и чиновников особо не вспоминали. Разве что разок назвал их фамилии прекрасно отработавший мероприятие ведущий (кстати, он есть у нас на сайте — Krasav4ik ). Устроили действительно детский, совершенно не связанный с политикой праздник.

Жаль, конечно, что площадка открылась уже осенью. Но сделана она так, что простоит без проблем много лет. Так что, даже если в этом сезоне дети не наиграются, со следующей весны у них будут все условия.
Поделиться:

66 комментариев

karl_mai
то лм пиар депутатов то ли пиар Krasav4ik )))
Shadow
В Комсе вон тоже сделали
solnce
Просто молодцы))) Сделали хорошее дело.
DobrihDelMaster
круто!
теперь дело за местными жителями — чтоб не изгадили и не поломали объект.
Krasav4ik
Тут зависит многое от того, есть ли у местного жителя ребенок или нет. Ну и от порядочности. Площадка реально хорошая. В этот четверг привел туда дочь (в соседнем дворе ее садик). Она заценила. Раньше с ней на Молодежку ходили, но туда далековато теперь.
Дочь хороший вопрос задала «А когда у нас во дворе построят такую?». А мне нечего и ответить. У нас бы алкаши и быдло расхерачили бы в пять минут такое доброе дело. Вообще, дворик на Комсомольской 42, 46 и 44 нехороший… быдляцкий… В следующем году будем рассматривать варианты переезда
Nonstop
алкаши и быдло расхерачили бы в пять минут
Игорь, у нас детскую площадку поставили там, где одна алкшня тусила. Сейчас завсегдатаи мирно курят бамбук или ещё чего довольно далеко в сторонке, а на ллощадке расположились дети, сопровождаемые грозными бабулями )))
mrachello
а на ллощадке расположились дети, сопровождаемые грозными бабулями )))
Плохо когда родители не занимаются детьми, спихивая на бабушек.
bot-a-nik
Плохо когда родители не занимаются детьми, спихивая на бабушек.
Воспитание внуков бабушками обусловлено эволюционными причинами, человек как вид распространившийся на всей земле получил конкурентное преимущество благодаря тому что мужчины уходили на охоту, женщины заниматься собирательством, а за детьми присматривали именно бабушки. Кстати в следствии этого процесса у человека больший по сравнению с остальными приматами период дожития после прекращения детородных функций, а у женщин больше чем у мужчин. Ну и как частный пример моего ребенка, благодаря именно занятиям с бабушкой он в этом сентябре переехал в Питер в жить и учиться в специализированное учебное заведение для одаренных детей.
mrachello
Ну и как частный пример моего ребенка, благодаря именно занятиям с бабушкой он в этом сентябре переехал в Питер в жить и учиться в специализированное учебное заведение для одаренных детей.
То есть вы добровольно отказались от общения с собственным ребенком? (я так полагаю речь еще о школьнике идет?)
bot-a-nik
То есть вы добровольно отказались от общения с собственным ребенком?
Увы перешел на общение в основном по скайпу, вот и в данный момент одним глазом гляжу туда, жду когда в сети появится.
bot-a-nik
ужасно
Не вижу ничего ужасного в том что человек с 16 лет имеет желание получать хорошее образование и не цепляться за родительскую сиську.
mrachello
я спросил изначально "
(я так полагаю речь еще о школьнике идет?)
Понятно что когда дело к вузу тут другая песня.
mrachello
Вы рассуждаете о том времени когда продолжительность жизни была 30 лет. Там несколько другие бабушки.
А лично считаю, что воспитанием детей в первую очередь родители должны заниматься а не бабушки.
bot-a-nik
А лично считаю, что воспитанием детей в первую очередь родители должны заниматься а не бабушки.
Да ради бога, судя по нику у вас итальянский подход к воспитанию детей, а есть английский когда с определенного возраста детей отправляли в интернаты, благодаря этому подходу англосаксы в свое время и подчинили себе весь мир.
mrachello
Ник производное от слова «мрак», а не от «марчелло».
bot-a-nik
Ник производное от слова «мрак», а не от «марчелло».
В данном случае я на окончание ника внимание обратил.
mrachello
А бабушек я так понимаю вместе с ними отправляли в интернаты?
bot-a-nik
А бабушек я так понимаю вместе с ними отправляли в интернаты?
Зачем?
mrachello
Ну выше вы писали что когда бабушки воспитывают детей это очень круто, а ниже, что отправлять детей в интернаты это круто. ну я как бы провел параллель ))))
bot-a-nik
Ну выше вы писали что когда бабушки воспитывают детей это очень круто
Не круто, а предопределенно эволюцией человека, и детство оно длинное, бабушки они как правило с малыми детьми сидят.
mihail
Стас, а с чего ты вообще взял, что в первобытном обществе детей воспитывали бабушки? :)
bot-a-nik
Стас, а с чего ты вообще взял, что в первобытном обществе детей воспитывали бабушки? :)
Малых именно бабушки, те кого кого мы называем детьми, у древних, да и не очень древних на Руси с 13-14 лет уже семьи заводили, детьми не считаются. А откуда узнал, от антропологов, из наблюдений за африканскими и австралийскими племенами ведущими первобытный образ жизни. Кстати еще много чего интересного они выяснили из этих наблюдений, например оказывается человек самый выносливый бегун, и может запросто загонять антилопу до теплового удара.
mihail
Человек до 70-80% своей мышечной силы вообще ни разу в своей жизни не использует. А вот как этот парадокс объясняет эволюционная теория?
bot-a-nik
Человек до 70-80% своей мышечной силы вообще ни разу в своей жизни не использует. А вот как этот парадокс объясняет эволюционная теория?
Это смотря какой человек, я может и 10% не использую, а там в Африке что бы выжить все 99% используют, стиль жизни обусловленный техническим прогрессом менялся куда быстрее чем происходили эволюционные изменения, в отдаленном будущем человек постепенно будет не в лучшую сторону оптимизировать свою мышечную массу под изменившиеся условия существования.
mihail
Человек обладает запасом мускульного резерва от 60 до 80%, который используется крайне редко и только в экстремальных ситуациях. Вне зависимости от того, в Африке он живет или в России. Я вот об этом. О том, что этот резерв был всегда, он будет всегда, и он будет использоваться только в самых экстренных случаях, которые могут ни разу в жизни человеку не понадобиться. То есть, с эволюционной точки зрения этого запаса быть по идее уже не должно. Но он будет всегда. Ладно.
bot-a-nik
Человек обладает запасом мускульного резерва от 60 до 80%, который используется крайне редко и только в экстремальных ситуациях.
Я так понял, что бы вообще в принципе о всем живом речь ведешь. Лев он тоже спит целыми днями, львицы ему еду с охоты таскают, нафига ему такая гора мышц даже по сравнению с той же львицей?

. Вне зависимости от того, в Африке он живет или в России.
Вот не прав, негры они как правило от природы более развитой мускулатурой чем белый человек обладают, но есть не афишируемые данные что более низкими умственными. Пусть и незначительный период технического прогресса был, но уже на какие-то проценты нашу физиологию сдвинул.
mihail
Известны случаи, когда человек в экстренных случаях, под завалами, поднимал камни весом в несколько тонн. В обычной ситуации он при всем желании их не поднимет. Я вот об этом.
bot-a-nik
Известны случаи, когда человек в экстренных случаях, под завалами, поднимал камни весом в несколько тонн.
Прямо таки тонн? Я слышал что женщина легковушку приподняла когда ребенок под нее попал, но там не тонны точно.
mihail
По поводу воспитания первобытными людьми бабушками, то Мрачелло выше правильно написал, что официально признанный возраст жизни первобытного кроманьонца — 30 лет. В 14-15 лет рожали. Соответственно в 28-30 лет становились бабушками и тут же умирали. Бабушек просто не было в первобытном обществе. Если только в 10 лет рожали, то да. Поэтому все рассуждения в учебниках о пожилых членах первобытного общества при том, что парой страниц раньше возраст жизни определяется в 30 лет — явная фальсификация для совсем уж безумцев.
mrachello
Да ну не только первобытные до 30 жили. Еще несколько сотен лет назад сорокет это старость глубокая.
bot-a-nik
Да ну не только первобытные до 30 жили. Еще несколько сотен лет назад сорокет это старость глубокая.
Не старость, просто умирали в среднем от болезней раньше и детская смертность на среднюю продолжительность влияла. Там где люди жили в гармонии с природой, не курили табак, лечились травками 70-80 лет нормальный возраст, как у пигмеев например.
mrachello
Расскажите травкам про инфекции )))
bot-a-nik
Расскажите травкам про инфекции )))
Живут люди в лесу десятками тысяч лет и с инфекциями в этом лесу справляются, если их чумными одеялами как англосаксы индейцев не заражать, то им наши лекарства нафиг не нужны.
mrachello
Живут десятками тысяч лет не спорю. Но вот про 80 лет некий скепсис
bot-a-nik
Живут десятками тысяч лет не спорю. Но вот про 80 лет некий скепсис
За что купил... ну Михаил сейчас скажет что BBC ему не авторитет :)
mihail
ну Михаил сейчас скажет что BBC ему не авторитет :)

Как сказал однажды один авторитетный в городе человек другому человеку:
— Когда к нам в Тольятти приедет ВВС фильм снимать, они не будут тебя спрашивать, о чем я тебе говорил. Они будут спрашивать, о чем тебе Михаил говорил. Поэтому запоминай, Стас, запоминай :)
uuuuuuu
И где вы всю эту инфу о кроманьонцах и мускульных резервах берете? У родителей узнали или может кому бабушки нарассказывали, вместо колыбельной?
bot-a-nik
первобытного кроманьонца — 30 лет. В 14-15 лет рожали. Соответственно в 28-30 лет становились бабушками и тут же умирали.
Кроманоенец это далеко не гомосапиенс, а гомосапиенс например в племенах пигмеев имеет среднюю продолжительность жизни больше чем у японцев — признанных долгожителей.
mihail
Кроманоенец это далеко не гомосапиенс
Хочешь увидеть живого кроманьонца — посмотри в зеркало :)
mrachello
бабушки они как правило с малыми детьми сидят.
И зачастую из этого ничего хорошего не получается )))
bot-a-nik
И зачастую из этого ничего хорошего не получается )
Естественно что с какого-то возраста к воспитанию мальчика должен подключаться отец, причем не факт что бабушка при этом должна полностью выключаться, просто уменьшать свое влияние.
mrachello
Конечнь должен. Только у нас с этим делом очень все плохо обстоит. Очень часто отца семейства самого воспитывает жена и бабушка )) Соответсвенно он путнего ничего сыну не даст. Даже примера ролевого
Alrisha14
Я б на Красавчика сходила)))
Krasav4ik
Не надо на меня ходить ))))) Для этого санузлы в каждой квартире есть ))))
А так… Я просто там аниматором праздника работал. И Леха абсолютно правильно сказал. Никакой агитации не было. Но людей, причастных к открытию площадки, я детишкам и родителям представил
mrachello
На фото по размеру солидности специально выстаривались? Слева направо по уменьшению )))
Amalia1626
разместите еще плиз фото Workout площадок, которые недавно открыли. Как они хоть выглядят? надо съездить размяться)
Amalia1626
Workout площадки… желательно в Центральном районе
Shadow
Аа. Вон турник дома поставил и весь вокаут )
solnce
Оставить комментарий
solnce
Оставить комментарий
solnce
Оставить комментарий
Amalia1626
ух ты, солнце, молодец
Amalia1626
на такую площадку надо с тренером идти, я сама не знаю, с какой стороны к этим турникам подходить )
solnce
Пресс покачать, подтянуться можно и без тренера)))
Amalia1626
подтянуться я и с тренером не смогу)
solnce
Ну тогда повисеть… спину потянуть)))
Комментарий отредактирован: 19 сентября 2014, 16:26
mrachello
Так висеть беспонту. Когда ты сжитмаешь руки на турнике работает херова туча мышц и спина полностью не протягивается. надо руки в петли продевать которые на турник закреплены и висеть уже так. Во )
hektor2002
Ходил на выборы в 23 школу… давно там не был… во дворе школы установили совершенно замечательный спортивный корт с защитной сеткой, баскетбольными щитами, воротами для мини футбола и качественным покрытием…
ULIYA
Молодцы Солидные люди. Когда дерибан бюджетных денег станет немодным, вот тогда наши красавчики смогут себя проявить по-другому и будут вполне адекватными богатырями. Нужно победить коррупцию в тендерах, особенно по учебникам в Самаре. Соблюдать законы vk.com/club76083252 И тогда денег бюджета хватит на сотни площадок, тренажеры в школах, футбольные поля и корты. В деток необходимо вкладывать максимум, иначе их будет побеждать наркотизация и пьянство.
Самое смешное, что оплату налогами горожане внесли, а результат пока ниже ожиданий (т.е. часть денег умельцы все таки успевают дерибанить, прямо под носом у контролирующих правоохранителей).
mrachello
Самое смешное, что оплату налогами горожане внесли, а результат пока ниже ожиданий (т.е. часть денег умельцы все таки успевают дерибанить, прямо под носом у контролирующих правоохранителей).
самый главный теребан эт москва и федеральный бюджет который со всей страны кэш собирает
ToS_ToX
Дерибан — процесс деления или распределения общевосстребованных либо просто ценных вещей в кругу избранных либо среди «своих». www.onlinedics.ru/slovar/slang/r/deriban.html
А «теребан» что то новое.
В остальном соглашусь, грабительские маневры возможны, но нас должны волновать грабежи местного бюджета и областного. Здесь есть шанс призвать к ответственности, считаю, основываясь на последних новостях (по смене полицейских и прочих).