Тольяттинская полиция определилась с пайком для копытных и лающих сотрудников

Кавалерийский взвод тольяттинской полиции, которому по штату положено 30 лошадей, определился с размером пайков для копытной части подразделения. За последние четыре месяца 2014-го года лошади должны съесть 8177 килограмм сена и 9720 килограмм овса на сумму в 134,9 тысячи рублей.


Таким образом, каждому боевому животному в сутки полагается примерно 2,23 килограмма сена и 2,66 килограмма овса. Этого вполне достаточно, если учесть, что для спортивной лошади, подвергающейся огромным нагрузкам, а также кавалерийской лошади, участвующей в активных боевых действиях, полагается не более 5-7 килограмм овса в сутки.

Практически одновременно с аукционом на сено и овес объявлен и аукцион на поставку сухого корма для полицейских собак. Собаки, впрочем, питаются гораздо скромней. Им всем (точная численность неизвестна) до конца года предстоит съесть лишь 80 килограмм корма на 12,3 тысяч рублей.
Поделиться:

5 комментариев

Nonstop
каждому боевому животному
это не боевые, это служебные животные
объявлен и аукцион на поставку сухого корма для полицейских собак
а что, в полиции собаки мяса уже не едят, только сено?
Комментарий отредактирован: 19 августа 2014, 09:52
Alexei_Napylov
Сухой корм — это не сено, это «хрустяшки», которые даже люди готовы лопать.
Nonstop
Да понимаю я ))) Знакомые кинологи говорят, что сушка очень удобна для собак, например, в командировках. Считается, кроме того, что это удешевляет содержание служебного пса. Но спорно.
Alexei_Napylov
Я думаю, на деле служебных псов подкармливают и «едой со своего стола».
Вот лошади — тех не подкормишь так.
zaboy
Что-то опасное есть в словосочетании — боевое полицейское животное. Сразу вспоминается замученный до полусмерти гражданин города Самары, которого после футбольного матча полицейская баба наручниками прицепила к коню, конь побежал и человек стал инвалидом. Эту полицейскую сволочь, кстати, до сих пор не наказали. Она на воле живёт и здравствует. Говорят, получила капитана.