Тольяттинские отловщики перестанут щадить собак с ошейниками

Мэрия Тольятти объявила очередной аукцион на сумму в 1 миллион рублей. Подрядчик, желающий заработать деньги, будет обязан отловить 400 бродячих собак. Причем, пишет «Площадь свободы», отлавливаться будут абсолютно все безнадзорные животные. В том числе — носящие ошейник.
Фото Маргариты Маркеловой

Порода и вид животного иметь значение не будут. Любая собака, гуляющая без хозяина, считается бродячей и подлежит отлову. Исключение составят лишь те, кто временно находится на привязи возле каких-либо общественных зданий. Таким образом, «зоозащитники», одевающие ошейники на бродячих собак, больше, видимо, не смогут спасать их от отлова таким образом.

Отловленных собак требуется доставлять в приют. Там их будут содержать до момента передачи владельцу или возвращения (в кастрированном/стерилизованном виде) на прежнее место обитания. Впрочем, часть животных, не соответствующих нормам поведения или слишком больных, можно и усыплять. Вероятно, ради экономии средств и увеличения прибыли компании, занимающейся отловом, под усыпление подведут большую часть контингента.
Поделиться:

21 комментарий

Uncle
В гаражах этого добра, хоть удавить! Бегают по 15 штук и никто их не ловит.
bogatova
У водителей считается плохой приметой задавить собаку, например.
Это грех большой — убить животное.
И наказуемый.
Я точно знаю.
Gertruda
Еще бы. Сбитая собака — это к замене бампера. Хуже всего — неожиданно выскочившая на дорогу собака приводит к неадекватным магеврам водителя и может привести к уже человеческим жертвам. Бродячих собак на улицах быть не должно.
Uncle
Это когда одну убиваешь, а когда 15, то это ген. уборка.
bogatova
Количество убитых животных не имеет значения.
Моя подруга мусульманка говорит, что животные умеют мстить. С того света.
Я несколько лет сдавала квартиру после смерти мамы вместе с её старым котом.
ztp2508
Поддерживаю. И плюсую.
radomirkka
И правильно. Какая разница, с ошейником она или без, если без намордника и поводка. Кидается, лает, а хозяева «ой да не бойтесь, она не кусается». Несется на тебя, на ребенка, а ты гадай, кусается она или нет. Может хоть так народ приучится к правилам выгула своих питомцев.
Alexei_Napylov
Реальные собачники в этом плане прекрасны.

Пару зим назад гулял с сыном, навстречу хаски на поводке (но без намордника). Сын решил «подойти к собачке» и ткнул внезапно, я не успел оттащить, варежкой собаке в нос.

Хаски поморщилась, но не фыркнула и не гавкнула, подалась назад к ноге хозяина.

Я с ним поговорил. Он объяснил: породистые собаки без команды «фас» никогда не должны атаковать. Любой человек, даже взрослый, а не ребенок, может стукнуть в нос, дернуть или наступить на хвост — нормальная собака стерпит и даже не огрызнется в ответ. Тем более если речь о ребенке.

— Если бы она сейчас цапнула твоего сына за руку — завтра же я бы ее усыпил,- сказал он. — Породистая и воспитанная собака никогда не нападет на человека без приказа.
radomirkka
Жалко, что таких собачников у нас единицы, сравнительно с общей массой
Alexei_Napylov
Зато хватает персонажей типа: «Да не бойтесь, что она на вас передними лапами напрыгнула и облаяла, она не укусит».
Nonstop
Породистая и воспитанная собака никогда не нападет на человека без приказа.
Полностью согласна.
Мой первый муж — кинолог, профи, я как-то писала об этом. Мы встречались, и он много рассказывал о своей немке овчарке Эльзе: уж и умна, и послушна, но строгаяааа… Однажды он ушёл на работу, я стала его ждать на даче. Пришёл не один, с той самой Эльзой. И — спустил её с поводка! Собака подошла ко мне — и положила лапы мне на плечи! Откуда выделяется адреналин, я поняла сразу ))) А Эльза взяла — и облизала меня! «Хозяином пахнет!» — важно сказал Серёга )))
И ещё эпизод. Бросил Сергей Эльзе тряпку: охраняй! Собака легла рядом. «А теперь попробуй подойти!» — мне говорит. Я сказала, что не дура. «Иди спокойно, не бойся!». Подхожу. Собака лежит. Шаг — лежит. Ещё шаг — Эльза молча приподняла верхнюю губу, обнажив клыки. «А вот теперь стоп. Она тебя предупредила. Дальше — нельзя».
С такой собакой в огонь и в воду можно. И без поводка и без намордника. Но это — собака профессионала.
moydodyr
Тольяттинские отловщики перестанут щадить собакозащитников-зоофилов с ошейниками
uuuuuuu
а тольяттинские наркоши для начала не хотят перестать пользоваться шприцами???)))
slavasmirnov
«Обколются своей марихуаны, а потом в друг друга...».
Комментарий отредактирован: 25 августа 2014, 11:29
uuuuuuu
И все на детских площадках, в окружении бродячих собак.
Nonstop
Купите баллончик специальный, для защиты от собак. Один пшик — и псина вам потом ноги лизать будет.
Комментарий был удален
Комментарий был удален