В тольяттинском бюджете не нашлось денег на урны

Нынешней весной в рамках программы «Тольятти — чистый город» в скверах и на улицах города установили довольно большое количество скамеек. Однако, пишет «Площадь свободы», урн рядом с ними нет. В итоге граждане, решившие покурить, выпить или перекусить на скамейках, то и дело мусорят рядом.
Фото Юлии Романенко, ПС

Как пояснили в мэрии, на урны денег в бюджете не нашлось. Вероятно, их установят лишь в будущем, 2015-м году. Поскольку на сознательность горожан и на то, что они станут выходить на прогулку с мешками для мусора, рассчитывать не приходится, можно предположить: мусор так и будет скапливаться возле скамеек.
Поделиться:

4 комментария

ztp2508
А там где урны есть, мусор всё равно бросают мимо. Потому что очень много несознательных людей. Мусор бросают, а похрюкать забывают.
Комментарий отредактирован: 3 июля 2014, 08:04
Nonstop
Если для строительства общественного туалета нужна куча согласований и денег, то урн-то, урн почему так мало, на самом деле? Вот, например, бульвар Ленина, от Ленинградской до Баныкина по стороне музея. Насчитала две урны…
ztp2508
урн почему так мало
Денег на урны нет у них, не предусмотрели, считают что урны в городе — не первая необходимость… )))
У нас тоже урн не было, как и скамеек. Хорошо у нас халявные деньги неожиданно на доме скопились, от аренды нулёвок. Мы на них приобрели и скамейки и урны, понаставили кругом. Теперь хоть есть где присесть отдохнуть и есть куда ваучер бросить. Но и забот прибавилось: теперь ходим и напоминаем «отдыхающим», чтобы мусор свой, включая бычки, бросали «вон в ту голубенькую, в цветочках, ёмкость, урной называется» :)))


Когда-то (три года назад) здесь не было ни скамеек, ни урн, ни скверика…
Комментарий отредактирован: 3 июля 2014, 10:20
Комментарий был удален