Тольятти и Ставропольский район ссорятся из-за уборки пляжей

Тольяттинские депутаты, пишет «Площадь свободы», недовольны состоянием пляжей в селах Ставропольского района, непосредственно прилегающих к городу. В Подстепках, Федоровке, Ягодном, Луначарском, Хрящевке пляжи исключительно «дикие», их никто не убирает.


В ставропольской администрации по этому поводу заявляют: денег на организацию официальных пляжей и, соответственно, на их уборку, попросту нет. Кроме того, по версии чиновников района, в селах отдыхают и купаются одни тольяттинцы, так что город и должен наводить порядок. Особенно яркий пример — Федоровка, входящая в состав города. Федоровский пляж при этом — уже территория района.

Александр Дроботов, представитель Тольятти в Самарской губдуме, выразил свое негодование такой позицией районной администрации:

— Район считается одним из самых богатых сельских муниципалитетов Самарской области. На его территории имеют недвижимость сотни самых богатых жителей Тольятти, множество предпринимателей регистрируют свой бизнес, а компании открывают производство и, соответственно, платят налоги именно в Ставропольском районе. Игнорируя вопрос организации официальных пляжей и уборки излюбленных мест отдыха людей, власти лишь настраивают против себя население,- заявил он.

Впрочем, споры между представителями города и района ни к чему до сих пор не привели. Пляжи остаются неубранными.
Поделиться:

5 комментариев

uuuuuuu
Федоровские луга уже поделены на участки.На некоторых даже уже строятся.А потом начнется-куда смотрит правительство, нас тут топит, мы тут страдаем и т.д… А кто этим людям, начавшим строится на подтапливаемой равнине, доктор?
__i
О-о, там пипец ажиотаж. Народ ломанулся за дешёвой землёй.А там хоть отсыпали озёра то?
mrachello
В Подстепках, Федоровке, Ягодном, Луначарском, Хрящевке пляжи исключительно «дикие», их никто не убирает.
В таком случае пляж Автозаводского района самый дичайший
Nonstop
Фёдоровка — не Ставропольский район, а город. А вообще — чья земля, тот и смотрит за ней. Обнаглели совсем. В мою бытность земля в Ставропольском районе и за ценность не считалась, дачу в Приморском впаривали — никто не брал. А сейчас торговать научились, а ухаживать — дядя. Так и живёт Ставропольский раён — деревня, одно слово (((
Комментарий был удален