Преображение

Вы заметили как после дождя преобразился город? Листва вновь позеленела, кустики повеселели и выпрямились. Как красиво стало после дождя!
После небольшого «бодания» с нашим ЖЭУ-15, найден консенсус и дворник прошёлся газонокосилкой ещё пару метров вглубь скверика, и вот что получилось:





Остальная часть нашего скверика, к сожалению, осталась не покошенной. ЖЭУ отказалось бесплатно работать, а от подрядчика, выигравшего в этом году тендер на обслуживание городских территорий, мы вряд ли чего хорошего дождёмся, ну разве только попозже… ближе к осени :))).
Поделиться:

11 комментариев

ztp2508
В «Открытый город» вчера сигнализировала. Через 10 дней ответят: почему же подрядчики не косят траву на территориях квартала, относящихся к городу?
Shadow
Сразу вспоминается рассказ Кинга «Газонокосильщик» (не фильм)
Nonstop
Молодцы, всё равно красиво, зелено
__i
дождь — то вообще отлично. Чёт мы стали отвыкать от такой роскоши, как осадки (принц Лимон вечно вспоминается))
Комментарий отредактирован: 29 мая 2014, 16:26
Roman
Не для того тендеры выигрывают, чтобы «свои деньги» тратить на работы ))
ztp2508
Утром гуляя с собакой встретила женщин в зелёных фартуках с надписью «АВТОВАЗАГРО». Это работники ПРОО и они здесь в командировке аж до декабря. Выяснила, что газонокосилок у них конечно же нет, а в команде одни женщины, мужчина только один — их руководитель. Вам понятен смысл? Работницам ПРОО грозило сокращение и нашёлся вариант отнятия денег от управляющей компании ДЖКХ (между прочим, все предыдущие годы успешно обслуживающей городские территории в кварталах, и в том числе покос газонов), и передача их через АВТОВАЗАГРО этим сотрудницам от ПРОО.
Для них это неплохой вариант. А для нас? Жду ответа на мой вопрос в «Открытом городе»: кто и когда будет косить траву на городских территориях в кварталах?
Комментарий отредактирован: 31 мая 2014, 08:04
ztp2508
Пожалуй, похвастаюсь перед Вами картинками, открывшимися после покоса травы в нашем скверике. Сегодня утром бригада от АвтоВазАгро отлично поработала:


И открылся вот такой вид:







Ну вот, теперь не стыдно людям показать наше «творение» на месте пустыря. Это результат нашей трёхлетней работы. Попробуйте представить: на этом месте три года назад была стоянка…
Limonad
Молодцы), действительно можно хвастаться.
uuuuuuu
Косить траву в такую сушь-неправильно.Если дождя не будет, то через неделю останется выгоревшая земля, как в пустыне.