Тольяттинцы перестают "вестись" на ночи распродаж

Недавно ряд крупных тольяттинских ТЦ провел «Ночь распродаж — 2014». Итоги, сообщает «Постскриптум», в целом разочаровали: массового столпотворения, как в былые годы, не наблюдалось. Во многих отделах сидели скучающие продавцы, а сколько-нибудь реальной отдачи не наблюдалось.
Фото msk.kp.ru

— Для нас ночь распродаж вообще практически никакого результата не принесла, в отделе никого не было… В первые годы ночь распродаж проходила более эффективно, но для нас как-то не очень она прошла в этом году, да и в прошлом году тоже,- сетует управляющаяя одним из «модных» отделов «Аэрохолла.

Причины, почему тольяттинцы разочаровываются в ночных распродажах, лежат на поверхности: никакой особой выгоды участие в них на деле не приносит. Скидки либо незначительны, либо касаются невостребованных товаров.
Поделиться:

19 комментариев

Shadow
Суровые российские распродажи )
Object-17
Я вообще удивляюсь — торговых центров как грязи, не считая еще бесчисленное множество безымянных отдельчиков с барахлом. Как они выживают?! Я вот покупаю одежду раз в три года где-то, а что-то существенное типа зимних курток или ботинок и того реже. Куда вся эта прорва тряпок и другого барахла девается?!
Mefistofile
ну так партия пуховиков одной модели всех размеров по 1000р с китая. тут продают по 7-10к за пуховик, один продали, партия окупилась
mrachello
Любой пуховик в китае стоит 10 баксов. Ну при соответсвующей партии конечно.
mrachello
Естественно такую маржу имеют только крупные сетевые компании которые напрямую размещают заказы на заводах в Китае.
Всякие ИПшные отдельчики таряться на условных Черкизонах )
DobrihDelMaster
А я, жена и дети покупаем шмотки несколько чаще, чем раз в 3 года.
И когда идем в магазин, мы хотим выбора.
Так что все продается.
А что не продается сваливается во всякие Фамилии и идет там по «3 рубля кучка»
mrachello
Как они выживают?! Я вот покупаю одежду раз в три года где-то, а что-то существенное типа зимних курток или ботинок и того реже. Куда вся эта прорва тряпок и другого барахла девается?!
на женщинах все держится.
mrachello
Я вот в Самаре в меге был недавно в H&M купил три свитера по 250р )))) остатки прошлой коллекции такие остатки.
До этого висели по 2-3тр
Shadow
В ожидании релиза кроссовок Nike x Supreme Air Foamposite толпы любителей кроссовок и поклонников бренда выстроились перед монобрендовыми магазинами Supreme в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе в надежде получить хотя бы одну пару на руки. Беспорядки в нью-йоркской очереди вынудили местную полицию разогнать присутствующих в целях сохранения безопасности.
info.sibnet.ru/?id=372747

Тысячи людей собрались утром в пятницу перед магазинами, вывесшими предложения о начале продаж за $ 180 долларов кроссовок «Air Jordan Retro 11 Конкорд»- переиздания модели, первоначально выпущенной в 1996 году. Некоторые из желающих приобрести эти кроссовки вернулись домой с ушибами, были растоптаны толпой, другие получили ожоги глаз от слезоточивого газа, а третьи провели следующую ночь в тюрьме.
В г.Остине, штат Техас, более 1000 человек собрались перед воротами супермаркета, по такому случаю открытыми до полуночи. Проблема: всего 150 пар кроссовок были выставлены на продажу. Ситуация быстро накалялась, и полиции пришлось вмешаться. Был госпитализирован раненый полицейский. А в Ричмонде, штат Калифорния, была произведена стрельба, и один человек арестован.
В торговом центре Tukwila, в пригороде Сиэтла, около 2000 человек начали собираться перед четырьмя магазинами с 2 часов ночи. «Толпа стала непокорной через 3 часа, с пиком бунта в 4 часа утра», а именно в это время магазины открыли свои двери, рассказал Майк Мерфи, представитель полиции в городе. Полиции пришлось применить слезоточивый газ для разгона толпы покупателей.
«Перед открытием толпа оккупировала обе двери », добавил полицейский. " Стали вспыхивать драки, некоторые люди, толкаясь, пытались проскочить вне очереди. Офицеры использовали газ, чтобы остановить беспорядки", сказал он.
Один мужчина, который обвиняется в нападении на сотрудника полиции, был арестован и заключен в тюрьму.
В пригороде Атланты были арестованы четыре человека. Одна из арестованных — женщина, которая бросила своих двух детей в возрасте от 2 до 5 лет в машине на парковке в середине ночи, чтобы идти стоять в очереди перед открытием магазина. По данным местных СМИ, беспорядки также начались в штате Техас (юг), Вирджиния (Восточной) и Джоржия (юго-восток).
«Мы крайне обеспокоены, узнав об этих инцидентах, которые сопровождали запуском Air Jordan 11 в некоторых магазинах», сказал Брайан Факкини, пресс-секретарь Nike — сообщает Агентство Франс Пресс. " Безопасность потребителей имеет первостепенное значение. Просим всех лиц, желающих приобрести наш продукт, быть респектабельными и мирными», сказано в заявлении пресс- секретаря Nike.
Комментарий отредактирован: 21 апреля 2014, 16:02
Object-17
Вот ведь квинтэссенция мещанства… Никогда не понимал «сумасшествия» на одежде, обуви, хрустале и все подобным.
Shadow
Афроамериканцы ) Высокая примативность, любят яркие цвета. Жизнерадостные люди )
Limonad
Проблема: всего 150 пар кроссовок были выставлены на продажу

Как то плохо у них дело посталено при таком ажиотаже можно было авоськами продавать:-)
mrachello
Учитывая что компания найк уверенно занимает первое место на рынке одежды для спорта у них там все хорошо поставлено.
mrachello
лимитированные модели на то и делают чтоб народ с ума сходил. Не те у людей ценности
Crowley
ещё они любят синтетические шмотки! я помню как наши обезьянки гонялись за кремпленом, балоньей и прочей гадостью!