Вице-спикер Денисов оправдал "наезд" на художников своим незнанием законов

Вице-спикер ТГД Александр Денисов в беседе с корреспондентом «Площади свободы» пояснил, чем объясняется его внезапный "наезд" на расположенный в Портпоселке творческий союз художников «Солярис». По словам Денисова, он замечал в отдельных окнах «Соляриса» свет по ночам, а также видел там диван, из чего сделал вывод: здание используется не по назначению. То, что наличие в мастерских мест отдыха и приема пищи прямо предписано нормативами, политик не знал.


Еще, отметил он, до сих пор у него, как неравнодушного гражданина, вызывает вопросы физическое и техническое состояние объекта. Есть ли там, например, система пожарной безопасности? Исправна ли проводка? Насколько вообще деревянная постройка застрахована от того, чтобы вспыхнуть и сгореть за считанные минуты?

В общем, вся активность Денисова объясняется именно неравнодушием. Корыстных мотивов, по его словам, у него нет и в помине:

— Никакого отношения к новостройке, которую возводят рядом со зданием «Соляриса», я не имею и квартиру в ней для себя не строю. Более того, как и любого жителя Тольятти, меня эта стройка смущает, потому как любое уплотнение ни у кого не вызывает удовольствия. Но что делать, если все градостроительные нормы соблюдены? Ведь застройщик, насколько я знаю, разрешение на строительство получил, а ранее, по всей видимости, должным образом выкупил и оформил земельный участок, на котором стоял пищеблок бывшего больничного городка.
Поделиться:

26 комментариев

number5
прямо предписано нормативами, политик не знал
Не политик, а депутат представительного органа, который просто обязан знать законы и нормативы. Наберут неучей в думы, а простым людям потом разбирайся в их писаниях, законами именуемых.
Crowley
неучей
это очень мягко сказано! лично у меня такие типчики вызывают рвотные рефлексы!
Alexei_Napylov
Фото из окна «Соляриса», за которым ведется стройка. Линия столбов, обозначенная сушащимся нижним бельем и верхней одеждой ведущие работы гастарбайтеры — как раз граница между территорией «Соляриса» и территорией новостройки. Поговаривают, застройщики обещали вложившим деньги в строительство клиентам, задающим вопросы об узости двора, что «Солярис» будет снесен, а на его территории им организуют парковку.
Crowley
, застройщики обещали вложившим деньги в строительство
легко! сожгут на хрен и все дела!
Alexei_Napylov
Не все так просто. Земля муниципальная, ее нельзя отдать кому-то под парковку, можно только через аукцион продать.
Crowley
Не все так просто
))))))))))
Shadow
«Я потомственный художник и сын художника Здесь у нас в Солярисе не все так однозначно. Никто не хочет пожара» )
cartwheel
сушащимся нижним бельем и верхней одеждой ведущие работы гастарбайтеры
, да что вы Алексей, это же Денисова-Левина устроила большую стирку, надо же мужу ходить на заседания Думы.
Nonstop
А в какой форме существует Солярис? Муниципальное учреждение? Может, попробовать участок под зданием оформить как-то?
Nonstop
Может, в аренду попробовать оформить? В собственность — выкупать придётся. Но за аренду тоже надо платить вообще-то. Но во всяком случае сформированный и оформленный участок будет неприкасаемым.
Alexei_Napylov
Так у них и так аренда, но безвозмездная, по закону о творческих союзах. Всю коммуналку оплачивают (по завышенным тарифам), ремонтируют за свой счет. Но собственно аренду не оплачивают.
slavasmirnov
Там и так договор с муниципалитетом об аренде. На безвозмездной основе. Оплачивают только коммуналку (и немалую). Взамен выдают городу выставки, концерты и прочие мероприятия. Рядом стоит типовое (такое же) здание. Много лет пустует, все коммуникации давно уже разморожены. На него Денисов что-то не зарится.
slavasmirnov
на котором стоял пищеблок бывшего больничного городка
Там станция юных техников была. Можно и фото поискать — я несколько лет назад снимал ее неоднократно.
Nonstop
Тем более, аренда уже оформлена, отлично. Огородитесь забором по периметру и собаку пустите. И пусть Денисов попробует подойти )))
slavasmirnov
Да ему уже и коллеги-депутаты говорили: «Договор оформлен — иди на йух». Тем более — по соседству здание пустует. Но его отчего-то именно к этому дому тянет. Хотя он и говорит, что стройка по соседству его не касается.
Krasav4ik
Хотя он и говорит, что стройка по соседству его не касается.

Почему я ему не верю?
Alexei_Napylov
Гастарбайтеры на стройке, по слухам, на фото Денисова реагируют в духе: «Да-да, белый насяльника». :)
Krasav4ik
Верю! Тебе, Леха, верю! А на тебя, Лех, реагируют «шайтанамана» ))))
slavasmirnov
И, кстати, подобная аренда оформлена не «уже», а 20 лет назад. Почему сейчас у депутата возник такой пристальный интерес — хз.
Nonstop
Может, сроки аренды истекают? Вот и напрягся. Или лет на 50 оформили? А вообще хорошо бы на него в суд подать: оспорить незаконные ДЕЙСТВИЯ.
slavasmirnov
Сроки аренды не истекают. Договор пролонгируется раз в год. До этого 20 лет претензий не было. Мастерская — это где человек может и поработать, и отдохнуть до, после и во время работы. Это же не смену у станка стоять. Да и то на заводе у станка — перерывы есть. Зайдите в любую мастерскую любого Союза художников — там и чайник найдется, и топчан, чтобы спинку расслабить. Я так понимаю — у себя в кабинете Денисов вообще стоя работает?
Nonstop
Я и говорю: его действия и претензии — незаконные. Вполне можно пожаловаться.
slavasmirnov
К тому же он по чужому округу зачем-то шарится. А не там, где депутатствует.
bogatova
Молодец, Слава. Так его! Этот бывший официант совсем охренел.
Krasav4ik
А он разве официант? Я тоже бывший официант. И чо?