Тольяттинские инвалиды ждут пандусов по три года

В 2013 году, сообщила Марина Братанова, руководитель департамента соцподдержки мэрии Тольятти, на сооружение пандусов для инвалидов потрачено 1,5 миллиона рублей. Правда, вместо 31 запланированного пандуса установлено 29 — двое не дожили.


По словам Братановой, пишет «Площадь свободы», подобное происходит потому, что процесс установки пандуса занимает до трех лет. Сперва инвалид пишет заявление, потом его подъезд включается в план, потом в бюджет города на будущий год закладываются расходы, потом «утрясаются» вопросы непосредственной установки… «Пройти все эти круги бюрократического ада удается далеко не всем инвалидам»,- грустно отмечает газета.

О мерах по упрощению и ускорению процесса установки пандусов Братанова не сообщила. Вероятно, работы и дальше будут вестись по трехлетней схеме.
Поделиться:

2 комментария

DobrihDelMaster
по хорошему, должны быть в каждом доме
nemtinov
Уже 4 месяца не платят зарплаты обычным рабочим ваза! Можно конечно было уйти с этой работы всем, но людям не куда податься многие бояться уходить с места работы!!! Это просто ужас!!! Администрация завода совсем не думает не о ком что у людей есть семьи и им нечем кормить свою семью!!! Постоянные обещания о выплате зарплат продолжается уже в течении четырех месяцев!!! Когда?! Когда будут произведены выплаты!!! Понаслышке, многие из рабочего класса решили писать жалобное заявление в прокуратуру. Так надо было сделать давно! Обращаться в право хранительные органы!!! Надеюсь они помогут!!!