Тольяттинские остановки предложили оснастить ветрогенераторами

Вчера, 16 апреля, в УСК «Олимп» прошел круглый стол, на котором обсуждались вопросы улучшения городского пространства. Идеи, предложенные на нем, пишет «Площадь свободы», были откровенно оторванными от реальности.


Так, было выдвинуто предложение заменить все остановочные павильоны города на новые, бетонные. На павильонах, по мнению авторов идеи, следует установить ветрогенераторы. Никакого экономического обоснования, естественно, озвучено не было.

Другой проект предполагал украшение транспортных колец композициями, которые «должны выражать идею, связанную с основными путями развития Тольятти: инновации, автомобилестроение, химическая промышленность». Геральд Кривощеков, главный дизайнер города, в ответ напомнил авторам: генплан города предполагает ликвидацию колец. И даже если они останутся, их чрезмерное украшение может отвлекать водителей и повышать риск ДТП.

Наконец, была озвучена идея о сплошной велодорожке вдоль Волги, идущей от Комсомольского до Автозаводского района. Ее с ходу признали нежизнеспособной: к Волге выходят, например, детские лагеря, отнимать территорию у которых нельзя.
Поделиться:

10 комментариев

Mefistofile
для начала убрать грязь с дорог, потом вместо грязи положить асфальт, потом нанесети разметку, которую не смоет дождь. Параллельно с этим улучшать общественный транспорт.
number5
Такие идеи даже не озвучивают… )))
besogon
потому что неосуществимые?)))
__i
чёт непонятно — чей «круглый стол»? Кто собирался то, школьники?
А про остановки же уж выиграл кто-то в том году за 50 тр/шт от подмосковного производителя. Пора новый бюджет выделять? я чёт и тех то не видел. Поставили что ль?
number5
Поставили что ль?
уже вместе со снегом счистили.
Object-17
А если лопасти вращающиеся ребенка какого-нибудь ударят? У нас очень сильные ветра бывают, мало не покажется травмы.
Aleksandr_Zhivolup
На мэрию поставить эти ветрогенераторы и отключить их нафиг от общегородской электросети.
besogon
и воду отключить, пусть дождевую воду собирают, а зимой снег топят
Dobrovolec
к Волге выходят, например, детские лагеря, отнимать территорию у которых нельзя.
И новые частные дома турбазы.
А тут какие-то велосипедисты под окнами кататься будут.